109年07月
中山區南京東路二段 A01棟-13F
-
總價7,900 萬
-
建坪單價149.8萬/坪
-
建坪52.74坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
中山區松江路118號13樓
-
總價7,934 萬
-
建坪單價150.3萬/坪
-
建坪52.8坪
- 電梯大樓 琢豐
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.總價含工程加帳338785元,不含面積找補款。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
中山區五常街103號2樓
-
總價3,356 萬含車位230萬
-
建坪單價86.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.22坪含車位13.24坪
- 電梯大樓 大華榮芯
- 地坪10.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
銷售面積與登記面積產生的價差,另行找補
109年07月
內湖區南京東路六段148號11樓
-
總價1,880 萬含車位180萬
-
建坪單價61.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.51坪含車位2.69坪
- 電梯大樓 京品
- 地坪6.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
109年07月
北投區長壽路27之1號4樓
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價29.9萬/坪含車位計算
-
建坪21.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 LV288
- 地坪8.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
北投區懷德街6之8號5樓
-
總價1,675 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪35.04坪
- 公寓
- 地坪9.86 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推頂樓加蓋
109年07月
內湖區民權東路六段210巷21弄1號4樓之1
-
總價1,316 萬含車位價
-
建坪單價78.1萬/坪含車位計算
-
建坪16.86坪含車位2.83坪
- 電梯大樓 瑪瑪咪雅
- 地坪2.11 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
信義區信義路五段150巷463號8樓之1
-
總價760 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪12.03坪
- 電梯大樓 挹翠山林
- 地坪3.26 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費含傢俱設備費親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易陽台外推
109年07月
文山區辛亥路六段35號12樓之3
-
總價1,820 萬含車位價
-
建坪單價45.5萬/坪含車位計算
-
建坪40.03坪含車位13.13坪
- 電梯大樓 極美山莊
- 地坪6.90 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
松山區北寧路60之2號13樓
-
總價4,008 萬
-
建坪單價92.7萬/坪
-
建坪43.25坪
- 電梯大樓 敦北園中園
- 地坪4.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推其他增建
109年07月
內湖區西湖段二小段154-11地號
-
總價1,258 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
內湖區安康路434巷19弄1之1號2樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪27.56坪
- 公寓
- 地坪9.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費含仲介費陽台外推
109年07月
信義區忠孝東路五段743巷31弄19號14樓
-
總價4,933 萬含車位300萬
-
建坪單價104.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.46坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 達麗101
- 地坪6.77 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
文山區景興路10巷2號7樓之3
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價52.4萬/坪含車位計算
-
建坪49.58坪含車位9.08坪
- 電梯大樓 哲園
- 地坪5.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含地政士服務費;其他;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
109年07月
文山區木柵路四段9巷8號15樓
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價46.7萬/坪含車位計算
-
建坪77.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 新光河山
- 地坪33.47 坪
- 格局
- 屋齡21.9年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
北投區文化三路86號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪37.23坪
- 電梯大樓 文化社區國宅
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
內湖區民權東路六段280巷45弄51號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪19.28坪
- 電梯大樓 御京鄉
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
松山區南京東路五段239號15樓之9
-
總價1,280 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪15.85坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.26 坪
- 格局
- 屋齡11.3年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
北投區行義路15號10樓之1
-
總價4,880 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪100.06坪
- 電梯大樓 康橋溫莎
- 地坪20.84 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層10~11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
北投區公館路55號4樓
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價31.8萬/坪含車位計算
-
建坪69.26坪含車位14.07坪
- 電梯大樓 三輝觀心
- 地坪13.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
8141/8916
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。