109年07月
北投區自強街31巷6號4樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪29.69坪
- 公寓
- 地坪8.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
內湖區康樂街131巷1號3樓
-
總價3,200 萬含車位340萬
-
建坪單價49.6萬/坪已扣除車位
-
建坪78.72坪含車位21.00坪
- 電梯大樓 東湖麗園
- 地坪14.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
109年07月
北投區清江路225號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪40.47坪
- 公寓
- 地坪24.20 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡53.3年
- 樓層1~2 F/0 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易頂樓加蓋
109年07月
內湖區江南街112巷2號
-
總價3,998 萬
-
建坪單價118.7萬/坪
-
建坪33.68坪
- 公寓
- 地坪7.88 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
北投區中央南路二段28號8樓之10
-
總價1,253 萬含車位200萬
-
建坪單價40.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.9坪含車位8.55坪
- 電梯大樓 北美市
- 地坪4.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
信義區松山路180號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價336.3萬/坪
-
建坪5.95坪
- 透天厝
- 地坪3.11 坪
- 格局
- 屋齡62.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
109年07月
北投區中山路28之4號7樓
-
總價420 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪11.96坪
- 電梯大樓 四季溫泉大廈
- 地坪1.72 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
109年07月
內湖區文湖街21巷91弄13號6樓
-
總價2,866 萬含車位價
-
建坪單價74.0萬/坪含車位計算
-
建坪38.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 森大直
- 地坪8.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
內湖區內湖路二段103巷 A2棟-2F
-
總價1,490 萬含車位170萬
-
建坪單價75.2萬/坪已扣除車位
-
建坪25.48坪含車位7.93坪
- 套房
- 地坪8.41 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
內湖區內湖路二段103巷92弄6號2樓之1
-
總價1,490 萬含車位170萬
-
建坪單價75.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.53坪含車位7.93坪
- 電梯大樓 醍湖
- 地坪8.41 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本標的於111年11月16日以同一價格受讓取得。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
萬華區東園街30號6樓之2
-
總價1,422 萬含車位142萬
-
建坪單價53.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.83坪含車位4.76坪
- 電梯大樓 欣聯東園綻
- 地坪5.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
地主買回
109年07月
萬華區東園街30號8樓
-
總價1,400 萬含車位142萬
-
建坪單價53.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.41坪含車位4.76坪
- 電梯大樓 欣聯東園綻
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
地主買回
109年07月
南港區園區街36號2樓之3
-
總價3,288 萬含車位250萬
-
建坪單價75.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.32坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 四季紅
- 地坪6.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
萬華區東園街30號6樓
-
總價1,378 萬含車位142萬
-
建坪單價52.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.41坪含車位4.76坪
- 電梯大樓 欣聯東園綻
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
地主買回
109年07月
萬華區西昌街115號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪57.4坪
- 電梯大樓 金福德大樓
- 地坪4.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
109年07月
萬華區長沙街二段148號15樓之1
-
總價2,195 萬含車位265萬
-
建坪單價68.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.46坪含車位13.07坪
- 電梯大樓 新碩鼎和
- 地坪2.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
萬華區康定路110號2樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪59.65坪
- 公寓
- 地坪18.30 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易頂樓加蓋
109年07月
萬華區環河南路二段29號2樓
-
總價1,280 萬含車位155萬
-
建坪單價43.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.95坪含車位6.03坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.46 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
萬華區莒光段三小段519-10地號
-
總價1,490 萬
-
建坪單價174.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
109年07月
萬華區莒光段三小段519-9地號
-
總價12,380 萬
-
建坪單價173.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪71.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
8142/8916
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。