109年07月
內湖區內湖路三段36號4樓
-
總價1,858 萬含車位210萬
-
建坪單價69.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.08坪含車位10.35坪
- 電梯大樓 友座君綻
- 地坪4.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
內湖區民權東路六段175號7樓
-
總價2,100 萬含車位180萬
-
建坪單價77.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.43坪含車位4.74坪
- 電梯大樓 長耀朗朗-明月館
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
北投區文化三路170號10樓
-
總價2,600 萬含車位200萬
-
建坪單價54.5萬/坪已扣除車位
-
建坪53.85坪含車位9.77坪
- 電梯大樓 文化富星
- 地坪10.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
北投區光明路205號23樓
-
總價4,950 萬含車位價
-
建坪單價60.2萬/坪含車位計算
-
建坪82.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 御品行館
- 地坪7.53 坪
- 格局
- 屋齡3.0年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
信義區和平東路三段 C1棟拾壹樓
-
總價4,212 萬含車位250萬
-
建坪單價74.8萬/坪已扣除車位
-
建坪64.37坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪8.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
信義區和平東路三段 C1棟拾貳樓
-
總價4,233 萬含車位250萬
-
建坪單價75.2萬/坪已扣除車位
-
建坪64.37坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪8.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
信義區松隆路 A2棟-10F
-
總價2,450 萬含車位280萬
-
建坪單價104.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.2坪含車位10.46坪
- 電梯大樓
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
內湖區行善路 B3棟-10F
-
總價2,900 萬含車位260萬
-
建坪單價84.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.77坪含車位9.68坪
- 電梯大樓
- 地坪6.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
信義區松隆路 A2棟-12F
-
總價2,490 萬含車位275萬
-
建坪單價106.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.2坪含車位10.46坪
- 電梯大樓
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
內湖區行善路 B3棟-7F
-
總價2,845 萬含車位260萬
-
建坪單價83.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.77坪含車位9.68坪
- 電梯大樓
- 地坪6.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
內湖區行善路 B3棟-12F
-
總價2,945 萬含車位240萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.77坪含車位9.68坪
- 電梯大樓
- 地坪6.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
北投區立農街一段 A5棟-5F
-
總價2,080 萬含車位120萬
-
建坪單價64.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.23坪含車位13.04坪
- 電梯大樓
- 地坪5.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
109年07月
內湖區行善路201號7樓
-
總價2,845 萬含車位260萬
-
建坪單價82.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.8坪含車位9.63坪
- 電梯大樓 華固馥儷
- 地坪6.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
內湖區行善路201號10樓
-
總價2,900 萬含車位260萬
-
建坪單價84.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.8坪含車位9.63坪
- 電梯大樓 華固馥儷
- 地坪6.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
內湖區行善路201號12樓
-
總價2,945 萬含車位240萬
-
建坪單價86.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.8坪含車位9.63坪
- 電梯大樓 華固馥儷
- 地坪6.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
北投區立農街一段333號2樓等共有部分
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.02坪
- 車位
- 地坪1.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
北投區立農街一段333號5樓
-
總價1,961 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪30.23坪
- 電梯大樓 維正里安
- 地坪4.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價內含工程款增加5107元及面積找補增加2958元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
信義區松隆路245號10樓
-
總價2,450 萬含車位280萬
-
建坪單價104.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.14坪含車位10.33坪
- 電梯大樓 信松廣場
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
信義區松隆路245號12樓
-
總價2,490 萬含車位275萬
-
建坪單價106.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.14坪含車位10.33坪
- 電梯大樓 信松廣場
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
南港區中南街150號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價41.1萬/坪
-
建坪34.06坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋
8146/8893
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。