109年07月
大安區復興南路一段372號13樓
-
總價5,680 萬
-
建坪單價101.4萬/坪
-
建坪56.03坪
- 電梯大樓 巔峰大廈
- 地坪4.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年07月
大同區承德路三段191巷6號2樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪25.8坪
- 電梯大樓 圓山之御
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
大同區延平北路二段247巷3之4號2樓
-
總價830 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪16.71坪
- 公寓
- 地坪5.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
大安區復興南路一段372號3樓之2
-
總價400 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.6坪
- 車位 巔峰大廈
- 地坪0.20 坪
- 格局
- 屋齡18.7年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
109年07月
大安區辛亥路一段93號6樓
-
總價3,820 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪49.55坪
- 電梯大樓 羅曼羅蘭
- 地坪3.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 6 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
大同區重慶北路一段53號
-
總價810 萬
-
建坪單價202.6萬/坪
-
建坪4坪
- 透天厝
- 地坪5.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
瑕疵物件持分房屋買賣,權利人共四人
109年07月
大安區四維路6巷22號4樓之1
-
總價1,320 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪16.53坪
- 公寓
- 地坪4.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年07月
大安區瑞安街23巷24弄25號5樓
-
總價9,278 萬含車位600萬
-
建坪單價111.6萬/坪已扣除車位
-
建坪106.63坪含車位28.86坪
- 電梯大樓 大安御邸
- 地坪15.64 坪
- 格局
- 屋齡7.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
大安區信義路四段275、277號等房屋地下二層
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.94坪
- 車位 三圓
- 地坪0.30 坪
- 格局
- 屋齡29.1年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易僅車位交易
109年07月
大同區民生西路225號9樓
-
總價2,600 萬含車位200萬
-
建坪單價81.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.1坪含車位1.50坪
- 電梯大樓 隆美禮御
- 地坪2.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
大同區承德路三段9號8樓之1
-
總價4,900 萬含車位500萬
-
建坪單價79.3萬/坪已扣除車位
-
建坪78.6坪含車位23.13坪
- 電梯大樓 克里翁
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
大同區民權西路237之1號2樓之7
-
總價2,831 萬含車位148萬
-
建坪單價74.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.85坪含車位5.95坪
- 電梯大樓 超站S
- 地坪3.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
大同區重慶北路二段123號3樓
-
總價2,646 萬含車位220萬
-
建坪單價75.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.18坪含車位5.83坪
- 電梯大樓 隆大郡望
- 地坪3.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
大安區復興南路一段132號7樓 A5戶
-
總價1,434 萬
-
建坪單價125.4萬/坪
-
建坪11.43坪
- 辦公
- 地坪0.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
大安區信義路四段205號10樓
-
總價9,800 萬含車位價
-
建坪單價107.6萬/坪含車位計算
-
建坪91.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 僑福花園廣場
- 地坪7.25 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
受債權債務關係影響或債務抵償
109年07月
大同區南京西路229號 G棟-7F
-
總價2,680 萬含車位250萬
-
建坪單價75.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.89坪含車位12.82坪
- 電梯大樓
- 地坪3.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於1071017以協議書方式,增購地下第五層車位壹位。
109年07月
大同區南京西路229號 F棟-10F
-
總價2,040 萬含車位240萬
-
建坪單價79.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.39坪含車位12.82坪
- 電梯大樓
- 地坪2.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
大同區承德路二段109巷 B棟-10F
-
總價2,906 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪32.65坪
- 電梯大樓
- 地坪5.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露台3.48坪
109年07月
大同區承德路二段91巷 C棟-4F
-
總價2,389 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪28.5坪
- 電梯大樓
- 地坪2.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
大同區承德路二段91巷 C棟-17F
-
總價6,008 萬含車位270萬
-
建坪單價100.8萬/坪已扣除車位
-
建坪67.3坪含車位10.35坪
- 電梯大樓
- 地坪5.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台12.28坪
8149/8893
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。