109年07月
大安區復興南路一段372號13樓
-
總價5,680 萬
-
建坪單價101.4萬/坪
-
建坪56.03坪
- 電梯大樓 巔峰大廈
- 地坪4.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年07月
大安區復興南路一段372號3樓之2
-
總價400 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.6坪
- 車位 巔峰大廈
- 地坪0.20 坪
- 格局
- 屋齡18.7年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
109年07月
大安區辛亥路一段93號6樓
-
總價3,820 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪49.55坪
- 電梯大樓 羅曼羅蘭
- 地坪3.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 6 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
大安區四維路6巷22號4樓之1
-
總價1,320 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪16.53坪
- 公寓
- 地坪4.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年07月
大安區瑞安街23巷24弄25號5樓
-
總價9,278 萬含車位600萬
-
建坪單價111.6萬/坪已扣除車位
-
建坪106.63坪含車位28.86坪
- 電梯大樓 大安御邸
- 地坪15.64 坪
- 格局
- 屋齡7.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
大安區信義路四段275、277號等房屋地下二層
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.94坪
- 車位 三圓
- 地坪0.30 坪
- 格局
- 屋齡29.1年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易僅車位交易
109年07月
大安區復興南路一段132號7樓 A5戶
-
總價1,434 萬
-
建坪單價125.4萬/坪
-
建坪11.43坪
- 辦公
- 地坪0.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
大安區信義路四段205號10樓
-
總價9,800 萬含車位價
-
建坪單價107.6萬/坪含車位計算
-
建坪91.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 僑福花園廣場
- 地坪7.25 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
受債權債務關係影響或債務抵償
109年07月
大安區復興南路一段132號7樓之3
-
總價1,434 萬
-
建坪單價125.4萬/坪
-
建坪11.43坪
- 電梯大樓 統創緻
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案於民國113年5月27日簽訂更名讓渡協議書,房地轉讓金額和原房屋土地預定買賣契約書相同。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
大安區信義路四段30巷16號11樓之1
-
總價9,340 萬含車位1,200萬
-
建坪單價130.5萬/坪已扣除車位
-
建坪97.17坪含車位34.78坪
- 電梯大樓 瑞安信義
- 地坪9.63 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
內湖區行愛路111號2樓等共有部分
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪1.08坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
109年07月
中正區仁愛路二段8巷8號14樓
-
總價3,939 萬含車位437萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪244.03坪含車位93.76坪
- 電梯大樓 閱狷聲
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案無土地交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年07月
中山區北安路630巷25弄1號地下室
-
總價159 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.29坪
- 車位 早安大直
- 地坪0.38 坪
- 格局
- 屋齡27.5年
- 樓層-2~-1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
109年07月
中山區長春路90號門牌房屋地下五層
-
總價380 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪24.72坪
- 車位 翡翠花園廣場
- 地坪0.43 坪
- 格局
- 屋齡24.0年
- 樓層 -5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
109年07月
中山區中山北路二段115巷11號5樓之5
-
總價430 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪6.1坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年07月
中正區忠孝東路一段152號12樓之6
-
總價1,190 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪18.07坪
- 電梯大樓 忠孝金銀大樓
- 地坪1.95 坪
- 格局 6房0廳0衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易陽台外推
109年07月
內湖區成功路二段323巷30號2樓之1
-
總價3,300 萬含車位200萬
-
建坪單價55.6萬/坪已扣除車位
-
建坪65.31坪含車位9.54坪
- 電梯大樓 大華湖閱(天琴區)
- 地坪6.32 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
中正區牯嶺街85號7樓
-
總價9,150 萬含車位600萬
-
建坪單價93.8萬/坪已扣除車位
-
建坪119.25坪含車位28.10坪
- 電梯大樓 力麒賦御
- 地坪24.24 坪
- 格局
- 屋齡4.1年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
中山區新生北路三段56巷1號5樓之3
-
總價780 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪13.03坪
- 電梯大樓 統億大廈
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡39.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
內湖區內湖路二段103巷119弄38號9樓
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價28.2萬/坪含車位計算
-
建坪99.37坪含車位12.94坪
- 電梯大樓 西湖園
- 地坪12.62 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡37.4年
- 樓層9~10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
8150/8893
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。