109年07月
中正區中華路一段77號6樓
-
總價7,475 萬含車位480萬
-
建坪單價60.8萬/坪含車位計算
-
建坪122.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 御景
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推其他增建
109年07月
中山區新生北路一段108號7樓之1
-
總價752 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪13.29坪
- 電梯大樓 華宮大廈
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
中正區杭州南路一段14巷2弄7號11樓
-
總價4,680 萬含車位300萬
-
建坪單價74.4萬/坪含車位計算
-
建坪62.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛新城
- 地坪11.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年07月
中正區牯嶺街85號6樓
-
總價9,750 萬含車位600萬
-
建坪單價100.4萬/坪已扣除車位
-
建坪119.25坪含車位28.10坪
- 電梯大樓 力麒賦御
- 地坪24.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
中正區仁愛路二段8巷8號5樓
-
總價3,690 萬含車位315萬
-
建坪單價22.4萬/坪已扣除車位
-
建坪217.82坪含車位66.97坪
- 電梯大樓 閱狷聲
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡3.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案無土地交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易毛胚屋
109年07月
中山區新生北路二段68巷8號4樓之8
-
總價2,466 萬含車位270萬
-
建坪單價91.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.02坪含車位13.99坪
- 電梯大樓 中山凱宴
- 地坪3.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費1740000元含傢俱設備費70000元
109年07月
中山區樂群二路216號10樓
-
總價2,298 萬含車位價
-
建坪單價53.2萬/坪含車位計算
-
建坪43.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪13.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.1年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年07月
中山區長安東路二段162之1號之3樓
-
總價82 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪2.97坪
- 車位 昇陽大廈
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡19.3年
- 樓層 -3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
109年07月
中山區龍江路271巷6號4樓
-
總價2,160 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪41.83坪
- 電梯大樓
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售
109年07月
中山區明水路575號11樓
-
總價6,530 萬含車位500萬
-
建坪單價94.8萬/坪已扣除車位
-
建坪86.92坪含車位23.34坪
- 電梯大樓 大直寧靜-香榭社區
- 地坪13.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
中正區金山南路一段139號6樓
-
總價3,126 萬含車位價
-
建坪單價102.9萬/坪含車位計算
-
建坪30.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 和碩139
- 地坪3.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含仲介費;
109年07月
中正區牯嶺街95巷9號12樓
-
總價2,780 萬含車位180萬
-
建坪單價82.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.82坪含車位4.24坪
- 電梯大樓 城市之星
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
中山區建國北路一段73號C棟13樓
-
總價3,158 萬含車位160萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.71坪含車位12.73坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
中正區牯嶺街與廈門街99巷 E棟-2F
-
總價1,728 萬含車位230萬
-
建坪單價72.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.86坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪2.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
中山區德惠街14號 A5棟-5F
-
總價2,610 萬含車位195萬
-
建坪單價88.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.29坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
倉儲式車位無固定樓層
109年07月
中山區德惠街14號 A8棟-5F
-
總價1,880 萬含車位195萬
-
建坪單價81.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.84坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
倉儲式車位無固定樓層
109年07月
中正區汀州路二段167號4樓之2
-
總價2,000 萬含車位150萬
-
建坪單價79.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32坪含車位8.74坪
- 電梯大樓 阿曼學學
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
中山區德惠街12號5樓之7
-
總價1,880 萬含車位195萬
-
建坪單價81.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.88坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
中山區德惠街12號5樓之3
-
總價2,610 萬含車位195萬
-
建坪單價88.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.37坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪2.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於111年4月6日轉售,金額2668萬元,於111年7月11日變更登記名義人預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
中正區牯嶺街126號2樓之3
-
總價1,728 萬含車位230萬