109年07月
松山區富錦街516號3樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪20.62坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
北投區石牌路二段315巷28弄20號13樓
-
總價5,945 萬含車位價
-
建坪單價55.9萬/坪含車位計算
-
建坪106.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 鹿鳴館-山嵐區
- 地坪21.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
內湖區行愛路111號2樓等共有部分
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪1.08坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
109年07月
文山區興隆路三段304巷121號11樓
-
總價2,312 萬含車位200萬
-
建坪單價35.4萬/坪含車位計算
-
建坪65.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 再興青山
- 地坪10.07 坪
- 格局 6房3廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層11~12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推其他增建
109年07月
松山區八德路四段301號3樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪23.03坪
- 公寓
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房0廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
松山區八德路四段781號
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.61坪
- 車位 信義臻品
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡13.0年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
109年07月
內湖區成功路二段323巷30號2樓之1
-
總價3,300 萬含車位200萬
-
建坪單價55.6萬/坪已扣除車位
-
建坪65.31坪含車位9.54坪
- 電梯大樓 大華湖閱(天琴區)
- 地坪6.32 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
文山區木新路三段95巷7弄6號3樓
-
總價6,060 萬含車位價
-
建坪單價51.4萬/坪含車位計算
-
建坪118坪含車位坪數
- 電梯大樓 山嵐映月
- 地坪14.79 坪
- 格局
- 屋齡5.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋
109年07月
內湖區內湖路二段103巷119弄38號9樓
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價28.2萬/坪含車位計算
-
建坪99.37坪含車位12.94坪
- 電梯大樓 西湖園
- 地坪12.62 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡37.4年
- 樓層9~10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年07月
松山區八德路四段301號5樓
-
總價980 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪23.39坪
- 公寓
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房0廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
內湖區民權東路六段210巷23號6樓之1
-
總價4,928 萬含車位420萬
-
建坪單價62.5萬/坪已扣除車位
-
建坪93.41坪含車位21.30坪
- 電梯大樓 溫布敦-19
- 地坪9.69 坪
- 格局
- 屋齡2.9年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋
109年07月
文山區景興路262號10樓
-
總價790 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪14.2坪
- 電梯大樓 伊勢丹
- 地坪1.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年07月
內湖區港墘路147號5樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪31.07坪
- 公寓
- 地坪9.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
松山區八德路四段301號
-
總價2,820 萬
-
建坪單價96.3萬/坪
-
建坪29.29坪
- 公寓
- 地坪6.17 坪
- 格局
- 屋齡41.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
松山區三民路136巷5號2樓
-
總價1,725 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪28.98坪
- 公寓 廣合大樓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建
109年07月
內湖區行愛路77巷16號6樓之1
-
總價16,380 萬含車位價
-
建坪單價32.4萬/坪含車位計算
-
建坪504.87坪含車位101.46坪
- 電梯大樓
- 地坪90.77 坪
- 格局 12房0廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
兩戶打通
109年07月
信義區忠孝東路五段743巷31弄19號4樓
-
總價4,266 萬含車位290萬
-
建坪單價89.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.46坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 達麗101
- 地坪6.77 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
內湖區碧山段三小段157地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售
109年07月
內湖區石潭段四小段138地號
-
總價522 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含地政士服務費8000元;
109年07月
文山區萬芳路107巷19號7樓
-
總價1,087 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪23.22坪
- 電梯大樓 涵碧園
- 地坪6.29 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
8152/8893
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。