109年07月
信義區松仁路308巷125號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪27.91坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 6房6廳6衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
內湖區內湖路一段411巷68號16樓
-
總價18,100 萬含車位1,380萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪206.17坪含車位45.38坪
- 電梯大樓 長虹天璽
- 地坪28.70 坪
- 格局
- 屋齡3.8年
- 樓層 16 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
停車位6位及全體區分所有權人共用4位
109年07月
內湖區新豐街19號11樓
-
總價3,607 萬含車位265萬
-
建坪單價81.2萬/坪已扣除車位
-
建坪52.12坪含車位10.94坪
- 電梯大樓
- 地坪10.48 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮不計價
109年07月
松山區松河街76號 A6棟-7F
-
總價1,975 萬
-
建坪單價72.7萬/坪
-
建坪27.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
信義區松德路169巷 A3棟-19F
-
總價7,980 萬含車位720萬
-
建坪單價121.6萬/坪已扣除車位
-
建坪79.99坪含車位20.27坪
- 電梯大樓
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
內湖區內湖路二段205巷1弄3號 A4棟-5F
-
總價2,150 萬含車位260萬
-
建坪單價78.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.18坪含車位10.19坪
- 電梯大樓
- 地坪16.27 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
內湖區內湖路二段235巷20號5樓之3
-
總價2,150 萬含車位260萬
-
建坪單價78.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.22坪含車位10.20坪
- 電梯大樓 璞森晴
- 地坪16.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
松山區松河街80號7樓
-
總價1,975 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪28.95坪
- 電梯大樓 松蔦青語
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
萬華區國興路26號5樓
-
總價850 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪18.1坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
萬華區東園街30號3樓
-
總價1,460 萬含車位170萬
-
建坪單價54.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.41坪含車位4.76坪
- 電梯大樓 欣聯東園綻
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
南港區重陽路269號8樓
-
總價6,497 萬含車位880萬
-
建坪單價52.9萬/坪已扣除車位
-
建坪126.33坪含車位20.05坪
- 廠辦 村泉NEO ONE
- 地坪18.93 坪
- 格局
- 屋齡6.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
萬華區東園街30號3樓之3
-
總價1,438 萬含車位170萬
-
建坪單價53.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.45坪含車位4.76坪
- 電梯大樓 欣聯東園綻
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
南港區三重路41巷33號7樓
-
總價2,516 萬含車位價
-
建坪單價36.2萬/坪含車位計算
-
建坪69.44坪含車位10.87坪
- 電梯大樓 NY21紐約花園
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年07月
萬華區興義街87號3樓
-
總價870 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪24.39坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局
- 屋齡50.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
南港區重陽路271號8樓
-
總價5,625 萬含車位440萬
-
建坪單價53.0萬/坪已扣除車位
-
建坪107.95坪含車位10.02坪
- 廠辦 村泉NEO ONE
- 地坪16.42 坪
- 格局
- 屋齡6.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
萬華區漢中街135號3樓之2
-
總價1,450 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪21.56坪
- 電梯大樓 大西門
- 地坪2.02 坪
- 格局
- 屋齡30.4年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年07月
南港區舊莊街一段 A1戶13樓
-
總價1,878 萬含車位250萬
-
建坪單價51.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.69坪含車位10.80坪
- 電梯大樓
- 地坪5.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
南港區舊莊街一段85號13樓之5
-
總價1,878 萬含車位250萬
-
建坪單價51.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.68坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 閱讀中研
- 地坪5.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原買方蘇OO與新買方丁OO於113.7.5 簽立權利義務移轉證明更名轉讓轉售金額2530萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
大安區安和路二段133號3樓
-
總價3,050 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪35.24坪
- 電梯大樓 春暉華廈
- 地坪7.23 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
松山區饒河街199號3樓之5
-
總價2,810 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪38.81坪
- 電梯大樓 正隆ONE+/富饒
- 地坪2.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8154/8893
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。