109年07月
北投區西安街二段267號3樓之6
-
總價400 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪8.74坪
- 電梯大樓 奇里快線
- 地坪2.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年07月
北投區磺港路140號4樓
-
總價3,870 萬含車位270萬
-
建坪單價62.4萬/坪已扣除車位
-
建坪69.22坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 大可山石
- 地坪8.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
信義區忠孝東路五段242號7樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價77.7萬/坪
-
建坪46.35坪
- 電梯大樓 企業家名廈
- 地坪8.29 坪
- 格局 6房3廳0衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
信義區忠孝東路五段244號7樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪48.71坪
- 電梯大樓 企業家名廈
- 地坪8.59 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
內湖區新豐街23號
-
總價5,500 萬含車位530萬
-
建坪單價93.6萬/坪已扣除車位
-
建坪74.99坪含車位21.89坪
- 電梯大樓
- 地坪13.96 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
內湖區新豐街23號
-
總價5,500 萬含車位530萬
-
建坪單價93.6萬/坪已扣除車位
-
建坪74.99坪含車位21.89坪
- 電梯大樓 遠雄常御
- 地坪13.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
文山區指南路一段96巷13號
-
總價3,800 萬含車位300萬
-
建坪單價68.2萬/坪已扣除車位
-
建坪61.67坪含車位10.32坪
- 電梯大樓
- 地坪9.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
文山區興隆路三段76之1號
-
總價2,260 萬含車位140萬
-
建坪單價97.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.65坪含車位6.84坪
- 電梯大樓 人之初
- 地坪5.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
信義區和平東路三段 A1棟貳拾壹樓
-
總價6,683 萬含車位520萬
-
建坪單價89.7萬/坪已扣除車位
-
建坪91.52坪含車位22.81坪
- 電梯大樓
- 地坪10.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
信義區和平東路三段 C1棟玖樓
-
總價4,187 萬含車位280萬
-
建坪單價73.8萬/坪已扣除車位
-
建坪64.37坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪8.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
信義區和平東路三段 A5棟玖樓
-
總價4,408 萬含車位260萬
-
建坪單價74.6萬/坪已扣除車位
-
建坪66.98坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪8.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
文山區木柵路三段85巷8弄1號 A4棟-10F
-
總價1,705 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪25.84坪
- 電梯大樓
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
北投區稻香路168號 B6棟-4F
-
總價1,150 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪24.09坪
- 電梯大樓
- 地坪13.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮未計價
109年07月
北投區稻香路168號 A7棟-4F
-
總價1,838 萬含車位210萬
-
建坪單價46.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.49坪含車位10.56坪
- 電梯大樓
- 地坪18.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮未計價
109年07月
北投區立農街一段 B10棟-10F
-
總價2,768 萬含車位210萬
-
建坪單價72.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.16坪含車位13.04坪
- 電梯大樓
- 地坪6.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
109年07月
北投區稻香路186號4樓之6
-
總價1,838 萬含車位210萬
-
建坪單價46.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.5坪含車位10.56坪
- 電梯大樓 晴山學
- 地坪18.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
北投區稻香路188號4樓之3
-
總價1,150 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪24.09坪
- 電梯大樓 晴山學
- 地坪13.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
內湖區新明路428巷8號2樓
-
總價3,358 萬含車位230萬
-
建坪單價61.4萬/坪已扣除車位
-
建坪59.74坪含車位8.78坪
- 電梯大樓 崇偉南京S2
- 地坪9.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
內湖區新明路428巷8號7樓
-
總價3,513 萬含車位245萬
-
建坪單價64.1萬/坪已扣除車位
-
建坪59.74坪含車位8.78坪
- 電梯大樓 崇偉南京S2
- 地坪9.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
文山區木柵路三段85巷8弄3號10樓之2
-
總價1,705 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪25.87坪
- 電梯大樓 久康青沺
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
8164/8890
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。