109年07月
文山區指南路一段96巷21號10樓
-
總價3,800 萬含車位300萬
-
建坪單價68.3萬/坪已扣除車位
-
建坪61.6坪含車位10.32坪
- 電梯大樓 豐河畔
- 地坪9.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
萬華區萬大路187巷3弄13號2樓
-
總價485 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪9.43坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪3.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
109年07月
南港區忠孝東路六段278巷23弄30號3樓
-
總價1,555 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪20.19坪
- 公寓
- 地坪9.78 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋
109年07月
南港區經貿二路235巷52號8樓
-
總價6,954 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪103.79坪
- 電梯大樓 永泰皇御
- 地坪16.87 坪
- 格局
- 屋齡7.7年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
萬華區東園街30號5樓之1
-
總價1,521 萬含車位170萬
-
建坪單價55.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.08坪含車位4.76坪
- 電梯大樓 欣聯東園綻
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
南港區南港路二段51號 F1棟-7F
-
總價14,888 萬含車位660萬
-
建坪單價116.6萬/坪已扣除車位
-
建坪146.84坪含車位24.83坪
- 電梯大樓
- 地坪19.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
109年07月
士林區承德路四段6巷79號3樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪36.61坪
- 公寓
- 地坪12.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
士林區延平北路五段193號4樓
-
總價980 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪27.81坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 1 衛 3房1廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
大安區延吉街256之1號6樓
-
總價2,658 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪32.42坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
大同區歸綏街170號10樓之1
-
總價500 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪9.46坪
- 電梯大樓 富邑
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
中正區濟南路二段6號4樓
-
總價2,632 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪33.58坪
- 電梯大樓
- 地坪7.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
中正區羅斯福路四段40巷2號3樓
-
總價2,550 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪40.19坪
- 公寓
- 地坪12.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
中山區長春路328號8樓之2
-
總價5,150 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪79.06坪
- 辦公 南京科技辦公
- 地坪5.52 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
中正區寧波東街24巷10號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價94.8萬/坪
-
建坪24.25坪
- 電梯大樓 新隆國宅-1棟
- 地坪4.37 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
內湖區民權東路六段180巷150號11樓之3
-
總價2,720 萬含車位250萬
-
建坪單價60.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.17坪含車位11.97坪
- 電梯大樓 優聖美地
- 地坪7.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
文山區木柵路二段109巷133號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪27.25坪
- 公寓 桃花源
- 地坪18.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
松山區南京東路五段200號10樓之9
-
總價2,255 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪36.71坪
- 辦公 珍珠大廈
- 地坪3.40 坪
- 格局 1房3廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
文山區萬芳路111號4樓
-
總價1,790 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪34.08坪
- 電梯大樓 萬芳靚
- 地坪8.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
內湖區內湖路一段285巷8弄3號6樓
-
總價2,070 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪27.31坪
- 電梯大樓 西湖富邑
- 地坪4.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
信義區文昌街316號5樓之1
-
總價3,560 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪48.63坪
- 辦公 世貿party
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳0衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8165/8890
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。