109年07月
大安區復興南路一段132號12樓之2
-
總價2,050 萬
-
建坪單價128.8萬/坪
-
建坪15.91坪
- 電梯大樓 統創緻
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
大同區南京西路227號11樓之5
-
總價2,057 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪25.27坪
- 電梯大樓 德璞永樂
- 地坪2.73 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
中山區明水路569號13樓
-
總價5,570 萬含車位價
-
建坪單價67.5萬/坪含車位計算
-
建坪82.57坪含車位23.15坪
- 電梯大樓 大直寧靜-香榭社區
- 地坪12.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
中山區民生東路二段119號6樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪26.05坪
- 電梯大樓 民生綠園
- 地坪4.23 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推其他增建
109年07月
中山區新生北路三段21號9樓之8
-
總價1,548 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪18.31坪
- 電梯大樓 新生代
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層
109年07月
中正區杭州南路一段111巷6號3樓之1
-
總價3,800 萬含車位300萬
-
建坪單價80.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.17坪含車位7.74坪
- 電梯大樓 華府園
- 地坪10.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
109年07月
中正區中華路二段81巷41號5樓
-
總價1,690 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪24.32坪
- 電梯大樓 中正楷悅
- 地坪6.07 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地款:10140000房屋款:6760000
109年07月
中山區民生東路二段147巷6弄14號2樓
-
總價900 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪14.9坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易陽台外推
109年07月
中山區民權東路二段135巷29弄1號2樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪32.55坪
- 公寓
- 地坪9.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
109年07月
中正區林森南路69號11樓
-
總價3,232 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪39.85坪
- 電梯大樓 仁愛樸樂
- 地坪7.11 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
中正區林森南路71號11樓
-
總價3,460 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪40.67坪
- 電梯大樓 仁愛樸樂
- 地坪7.26 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
中山區林森北路413號10樓之12
-
總價680 萬
-
建坪單價41.1萬/坪
-
建坪16.54坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
中山區龍江路288號7樓之2
-
總價800 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪11.24坪
- 電梯大樓 敦化金賞
- 地坪2.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年07月
中山區長春路62號9樓之4
-
總價600 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪10.9坪
- 電梯大樓 亞洲觀光大廈
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
中山區新生北路二段68巷8號11樓之2
-
總價2,700 萬含車位290萬
-
建坪單價92.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.99坪含車位13.99坪
- 電梯大樓 中山凱宴
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費1040000元
109年07月
中山區民生東路一段70巷6號4樓
-
總價1,210 萬含車位價
-
建坪單價58.1萬/坪含車位計算
-
建坪20.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 阿曼風雅
- 地坪3.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年07月
中山區建國北路一段73號C棟6樓
-
總價3,060 萬含車位160萬
-
建坪單價96.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.71坪含車位12.73坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
中山區建國北路一段73號B棟7樓
-
總價3,850 萬含車位280萬
-
建坪單價96.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.76坪含車位12.73坪
- 電梯大樓
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
中山區雙城街 A2棟-7F
-
總價1,005 萬
-
建坪單價79.4萬/坪
-
建坪12.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
中山區雙城街 A6棟-10F
-
總價1,998 萬含車位160萬
-
建坪單價81.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.44坪含車位5.95坪
- 電梯大樓
- 地坪2.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8176/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。