109年07月
中山區新生北路二段66號11樓之14
-
總價300 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪7.55坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
財政部國有財產署北區分署為遺產管理人代管之遺產標售政府機關標讓售
109年07月
中正區水源路37之2號8樓之1
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價56.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 首都帝景
- 地坪3.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
中正區汀州路三段29號2樓
-
總價3,180 萬含車位250萬
-
建坪單價87.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41坪含車位7.44坪
- 電梯大樓 璞園學豐
- 地坪4.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費
109年07月
中山區北安路621巷36號
-
總價900 萬
-
建坪單價89.2萬/坪
-
建坪10.09坪
- 公寓
- 地坪3.58 坪
- 格局
- 屋齡40.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
中正區羅斯福路三段2號20樓
-
總價6,120 萬含車位價
-
建坪單價90.3萬/坪含車位計算
-
建坪67.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 正隆天第
- 地坪6.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售
109年07月
中山區龍江路257巷3號3樓
-
總價2,198 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪42.08坪
- 電梯大樓
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售
109年07月
中山區林森北路102號7樓之3
-
總價1,200 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪22.47坪
- 電梯大樓 向陽春大樓
- 地坪1.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
中山區敬業二路86號
-
總價15,540 萬含車位750萬
-
建坪單價149.9萬/坪已扣除車位
-
建坪125.53坪含車位26.89坪
- 電梯大樓 國票金控大樓
- 地坪17.71 坪
- 格局
- 屋齡0.6年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
中山區明水路636號7樓之21
-
總價1,068 萬
-
建坪單價77.7萬/坪
-
建坪13.75坪
- 電梯大樓 明水悅
- 地坪3.28 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
中正區南昌路二段206號2樓之3
-
總價2,090 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪33.93坪
- 電梯大樓 聯福大樓
- 地坪2.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年07月
中山區建國北路三段53號4樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪29.25坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年07月
中山區新生北路三段21號10樓之7
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價71.8萬/坪含車位計算
-
建坪16.71坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 新生代
- 地坪1.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗。夾層
109年07月
中山區新生北路二段66號11樓之15
-
總價300 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪7.57坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
財政部國有財產署北區分署為遺產管理人代管之遺產標售政府機關標讓售
109年07月
中山區龍江路73號地下二層
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.57坪
- 車位 伯爵雙星
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡35.6年
- 樓層 -2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
109年07月
中正區羅斯福路三段2號21樓
-
總價6,170 萬含車位價
-
建坪單價92.5萬/坪含車位計算
-
建坪66.69坪含車位8.26坪
- 電梯大樓 正隆天第
- 地坪6.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售
109年07月
中正區忠孝東路一段162號10樓
-
總價4,010 萬含車位230萬
-
建坪單價118.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.05坪含車位6.27坪
- 電梯大樓 忠孝162
- 地坪3.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
中正區金山南路一段70之2號建築物地下二層
-
總價330 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.81坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡17.6年
- 樓層 -2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
8186/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。