109年07月
中正區臨沂街25巷3號 D棟-4F
-
總價3,300 萬含車位270萬
-
建坪單價127.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.11坪含車位7.43坪
- 電梯大樓
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
中正區臨沂街25巷1號4樓之3
-
總價3,300 萬含車位270萬
-
建坪單價127.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.11坪含車位7.43坪
- 電梯大樓 佳元臨沂
- 地坪3.94 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.於民國111年1月1日簽訂可換約預售屋買賣契約書暨管理價款申請書買賣總價為新台幣參仟參佰伍拾萬元整。2.於民國111年01月06日簽訂契約更名讓渡協議書預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
信義區基隆路二段17號4樓之1
-
總價650 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪10.15坪
- 電梯大樓 歌林新銳大廈
- 地坪0.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年07月
信義區吳興街156巷16弄5號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪30.72坪
- 電梯大樓 世貿小品
- 地坪4.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年07月
文山區辛亥路七段3之1號
-
總價4,205 萬含車位258萬
-
建坪單價20.0萬/坪已扣除車位
-
建坪239.78坪含車位42.41坪
- 電梯大樓 岫廬
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
內湖區基湖路35巷49號4樓
-
總價3,780 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪76.45坪
- 電梯大樓 金矽谷NO6
- 地坪10.36 坪
- 格局 4房1廳0衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
北投區實踐街41號
-
總價1,255 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪27.95坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推頂樓加蓋
109年07月
文山區景興路300號13樓之5
-
總價1,680 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪26.27坪
- 電梯大樓 天際SKY LINE
- 地坪2.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 13 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
松山區民權東路三段106巷15弄15號3樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價82.7萬/坪
-
建坪43.55坪
- 電梯大樓 雅適
- 地坪7.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
文山區汀州路四段245號11樓
-
總價2,398 萬含車位價
-
建坪單價44.0萬/坪含車位計算
-
建坪54.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 隆德天下A區
- 地坪10.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
內湖區康樂街72巷11號
-
總價2,900 萬
-
建坪單價88.4萬/坪
-
建坪32.81坪
- 公寓
- 地坪8.94 坪
- 格局
- 屋齡35.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建含租約
109年07月
信義區犂和段二小段530地號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價115.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年07月
內湖區東湖路113巷95弄59號2樓
-
總價1,070 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪32.86坪
- 公寓
- 地坪11.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
松山區民權東路三段142號13樓之3
-
總價5,985 萬含車位250萬
-
建坪單價66.5萬/坪已扣除車位
-
建坪95.97坪含車位9.68坪
- 電梯大樓 亞洲企業中心
- 地坪9.17 坪
- 格局
- 屋齡35.9年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
文山區景興路300號4樓之6
-
總價1,908 萬含車位258萬
-
建坪單價57.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.57坪含車位13.09坪
- 電梯大樓 天際SKY LINE
- 地坪2.55 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 4 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
文山區景興路195號5樓之4
-
總價840 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪17.01坪
- 電梯大樓 台大新生活
- 地坪1.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年07月
文山區木新路二段62號3樓
-
總價1,110 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪34.5坪
- 公寓
- 地坪11.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
內湖區成功路五段83號5樓之8
-
總價980 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪16.2坪
- 電梯大樓 麗湖WYNN
- 地坪2.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
北投區光明路205號13樓
-
總價1,345 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪20.69坪
- 電梯大樓 御品行館
- 地坪2.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
內湖區新豐街77號6樓
-
總價3,648 萬含車位100萬
-
建坪單價71.2萬/坪已扣除車位
-
建坪56.42坪含車位6.59坪
- 電梯大樓 遠雄峰邑
- 地坪12.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8187/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。