109年07月
內湖區新明路123巷4號2樓
-
總價921 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪25.98坪
- 公寓
- 地坪6.11 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
松山區南京東路三段335巷5號5樓之4
-
總價720 萬
-
建坪單價78.3萬/坪
-
建坪9.2坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
松山區南京東路三段256巷47號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪42.86坪
- 公寓
- 地坪20.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年07月
松山區撫遠街389巷23號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪30.95坪
- 公寓
- 地坪10.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
北投區致遠一路一段101號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪27.38坪
- 公寓
- 地坪13.92 坪
- 格局
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易頂樓加蓋
109年07月
松山區敦化北路155巷66弄35號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價95.1萬/坪
-
建坪21.03坪
- 公寓
- 地坪12.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
信義區吳興街269巷1弄1號
-
總價3,250 萬
-
建坪單價136.8萬/坪
-
建坪23.76坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局
- 屋齡46.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年07月
文山區汀州路四段245號2樓
-
總價2,006 萬含車位價
-
建坪單價36.8萬/坪含車位計算
-
建坪54.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 隆德天下A區
- 地坪10.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
北投區西安街一段313巷6弄3號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪18.75坪
- 公寓
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
109年07月
文山區景興路300號25樓之2
-
總價1,900 萬含車位250萬
-
建坪單價68.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.1坪含車位10.91坪
- 電梯大樓 天際SKY LINE
- 地坪2.18 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 25 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
信義區基隆路二段173號
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.71坪
- 車位 基泰國際
- 地坪0.33 坪
- 格局
- 屋齡9.8年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
109年07月
內湖區康樂街136巷29弄35號2樓
-
總價1,236 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪31.04坪
- 公寓 東湖家園
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費含仲介費陽台外推
109年07月
北投區實踐街14號2樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪30.88坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
內湖區新豐街101號6樓
-
總價7,990 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪94.02坪
- 電梯大樓 遠雄晴空樹
- 地坪22.67 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
內湖區內湖路一段91巷102弄18號2樓
-
總價213 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪10.22坪
- 電梯大樓 大直晶點
- 地坪3.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年07月
文山區木柵路一段58巷3之2號
-
總價1,175 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪35.62坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
內湖區康樂街136巷30弄15號7樓之1
-
總價1,730 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪30.52坪
- 電梯大樓 富貴莊園
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
內湖區行善路 B1棟-3F
-
總價5,550 萬含車位300萬
-
建坪單價85.7萬/坪已扣除車位
-
建坪70.96坪含車位9.68坪
- 電梯大樓
- 地坪11.76 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
北投區立農街一段 B2棟-2F
-
總價2,833 萬含車位200萬
-
建坪單價64.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54坪含車位13.04坪
- 電梯大樓
- 地坪6.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
109年07月
內湖區行善路197號3樓
-
總價5,550 萬含車位300萬
-
建坪單價85.6萬/坪已扣除車位
-
建坪70.94坪含車位9.63坪
- 電梯大樓 華固馥儷
- 地坪11.76 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
8188/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。