109年07月
內湖區新豐街36號4樓
-
總價3,530 萬含車位210萬
-
建坪單價78.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.8坪含車位9.26坪
- 電梯大樓 宏國湖匯
- 地坪11.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
內湖區新豐街28號10樓
-
總價3,528 萬含車位280萬
-
建坪單價80.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50坪含車位9.76坪
- 電梯大樓 宏國湖匯
- 地坪10.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110.6.29更名 轉讓價金3750萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
北投區立農街一段333號2樓之1
-
總價2,627 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪41.04坪
- 電梯大樓 維正里安
- 地坪5.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價內含工程款增加9229元及面積找補減少66733元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
北投區立農街一段333號2樓等共有部分
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.02坪
- 車位
- 地坪1.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
萬華區西園路一段115號4樓之2
-
總價2,310 萬含車位280萬
-
建坪單價46.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.02坪含車位13.19坪
- 電梯大樓 榮耀天邑
- 地坪4.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
萬華區環河南路一段71號4樓之28
-
總價197 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪5.78坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪0.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售
109年07月
萬華區萬大路329巷3弄19號
-
總價650 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪10.04坪
- 公寓
- 地坪3.55 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易其他增建
109年07月
南港區興中路68巷6號18樓
-
總價4,250 萬含車位200萬
-
建坪單價71.7萬/坪已扣除車位
-
建坪68.21坪含車位11.69坪
- 電梯大樓 雙美館
- 地坪4.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
萬華區萬大路423巷38號11樓之1
-
總價2,394 萬含車位價
-
建坪單價41.8萬/坪含車位計算
-
建坪57.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇仁花園
- 地坪12.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
南港區園區街17號4樓之1
-
總價1,822 萬含車位價
-
建坪單價61.6萬/坪含車位計算
-
建坪29.57坪含車位2.35坪
- 電梯大樓 悅桂冠
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
萬華區西昌街53號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價75.4萬/坪
-
建坪17.23坪
- 電梯大樓 富悅
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
萬華區環河南路二段19號9樓
-
總價1,780 萬含車位125萬
-
建坪單價60.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.36坪含車位6.03坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
南港區舊莊街一段 B3戶5樓
-
總價968 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪18.83坪
- 電梯大樓
- 地坪3.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
南港區舊莊街一段 B5戶5樓
-
總價2,408 萬含車位230萬
-
建坪單價49.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.65坪含車位10.80坪
- 電梯大樓
- 地坪7.22 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
南港區三重路41巷A1棟5樓
-
總價2,270 萬含車位163萬
-
建坪單價75.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.6坪含車位6.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
南港區南港路二段51號 D1棟-13F
-
總價13,380 萬含車位900萬
-
建坪單價124.0萬/坪已扣除車位
-
建坪137.89坪含車位37.24坪
- 電梯大樓
- 地坪17.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
109年07月
南港區三重路41巷27號5樓
-
總價2,270 萬含車位163萬
-
建坪單價75.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.6坪含車位6.50坪
- 電梯大樓 山森原
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
南港區舊莊街一段85號5樓
-
總價2,408 萬含車位230萬
-
建坪單價49.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.65坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 閱讀中研
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
南港區舊莊街一段85號5樓之1
-
總價968 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪18.83坪
- 電梯大樓 閱讀中研
- 地坪3.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
士林區延平北路六段258巷18號3樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪31.41坪
- 公寓
- 地坪11.40 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳1.5衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8189/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。