109年06月
中山區林森北路289號7樓之12
-
總價880 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪16.16坪
- 電梯大樓 康寧華廈
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年06月
中正區南昌路二段89號8樓
-
總價1,838 萬
-
建坪單價104.9萬/坪
-
建坪17.53坪
- 電梯大樓 將作城心
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
中正區中華路二段309巷32號
-
總價1,040 萬
-
建坪單價99.3萬/坪
-
建坪10.48坪
- 公寓
- 地坪3.22 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
109年06月
中正區重慶南路三段139號
-
總價2,930 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪32.44坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約
109年06月
中山區民生東路三段92號14樓之2
-
總價2,930 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪39.84坪
- 電梯大樓 興安國宅-北區
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
中山區民生東路一段77號4樓之5
-
總價720 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪14.4坪
- 電梯大樓 唯美傳奇
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
中正區廈門街137號5樓之2
-
總價1,320 萬含車位價
-
建坪單價74.1萬/坪含車位計算
-
建坪17.81坪含車位2.08坪
- 電梯大樓 奕品竹
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
中山區長春路285之2號
-
總價10,906 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪106.08坪
- 透天厝
- 地坪31.16 坪
- 格局 4房4廳4衛
- 屋齡53.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
中山區南京東路二段23號24樓之1
-
總價15,300 萬含車位800萬
-
建坪單價141.6萬/坪已扣除車位
-
建坪125.57坪含車位23.14坪
- 電梯大樓 德運京鼎
- 地坪9.80 坪
- 格局 0房2廳4衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
109年06月
中山區明水路502號5樓
-
總價10,303 萬含車位價
-
建坪單價88.0萬/坪含車位計算
-
建坪117.08坪含車位27.60坪
- 電梯大樓 大直萊特莊園
- 地坪39.55 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含仲介費1030000元
109年06月
中山區樂群二路116巷61弄29號
-
總價16,000 萬含車位價
-
建坪單價114.7萬/坪含車位計算
-
建坪139.49坪含車位33.05坪
- 電梯大樓 明水上東
- 地坪42.08 坪
- 格局
- 屋齡10.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
109年06月
中山區松江路118號10樓之6
-
總價5,279 萬
-
建坪單價147.3萬/坪
-
建坪35.83坪
- 電梯大樓 琢豐
- 地坪2.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.總價內含工程減帳10500 元,不含面積找補款。2.讓與日期:109年9月29日、110年9月9日,總價款不變未提供買賣契約。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
中山區南京東路二段 A10棟-10F
-
總價5,280 萬
-
建坪單價147.0萬/坪
-
建坪35.91坪
- 電梯大樓
- 地坪2.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
中山區德惠街14號 B3棟-12F
-
總價1,771 萬含車位195萬
-
建坪單價81.9萬/坪已扣除車位
-
建坪26.36坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
倉儲式車位無固定樓層
109年06月
中山區德惠街12號12樓之10
-
總價1,771 萬含車位195萬
-
建坪單價81.7萬/坪已扣除車位
-
建坪26.41坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
中山區南京東路二段49號
-
總價6,680 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪61.88坪
- 透天厝
- 地坪12.61 坪
- 格局 6房5廳7衛
- 屋齡53.5年
- 樓層1~6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案原為公同共有,依契約俟變更為分別共有後再移轉。含租約;
109年06月
信義區松山路540巷22號房屋地下一層
-
總價700 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪27.65坪
- 公寓
- 地坪7.08 坪
- 格局 4房2廳0衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
信義區基隆路一段364巷38號6樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪14.97坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪3.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
文山區福興路46巷2弄9號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪20.01坪
- 公寓
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
109年06月
信義區三興段一小段1075地號
-
總價1,840 萬
-
建坪單價347.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8192/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。