109年06月
信義區吳興街600巷76弄15號9樓
-
總價3,500 萬含車位250萬
-
建坪單價71.8萬/坪已扣除車位
-
建坪57.73坪含車位12.45坪
- 電梯大樓 東騰信義
- 地坪7.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
內湖區康樂街136巷3弄6號7樓之6
-
總價1,030 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪19.6坪
- 電梯大樓 大湖麗園
- 地坪2.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費含仲介費
109年06月
松山區民生東路四段112巷7弄7號5樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪25.85坪
- 公寓
- 地坪6.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
北投區溫泉路65巷16號10樓之2
-
總價370 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪9.93坪
- 電梯大樓 櫻花大廈
- 地坪0.79 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
信義區松山路287巷38號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪29.02坪
- 公寓
- 地坪10.67 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
內湖區康寧路三段247號5樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪27.65坪
- 電梯大樓 大湖雙堡
- 地坪4.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含仲介費;
109年06月
文山區景興路177巷11號3樓
-
總價1,700 萬含車位150萬
-
建坪單價65.2萬/坪已扣除車位
-
建坪26.44坪含車位2.66坪
- 電梯大樓 似水年華
- 地坪5.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
109年06月
北投區開明段二小段572地號
-
總價156 萬
-
建坪單價10.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易包含公共設施保留地用地
109年06月
內湖區康寧路三段189巷21弄10號4樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪31.96坪
- 公寓
- 地坪12.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
信義區崇德街31巷5弄4號5樓
-
總價1,832 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪34.49坪
- 公寓 崇德富邦
- 地坪8.31 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
內湖區金龍路178號
-
總價2,080 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪30.57坪
- 電梯大樓 湖畔新象(蓮園華廈)
- 地坪11.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
松山區南京東路五段200號13樓之9
-
總價3,120 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪55.4坪
- 電梯大樓 珍珠大廈
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡36.4年
- 樓層13~14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
信義區松山路482巷26號9樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪21.59坪
- 電梯大樓 太子東宮I
- 地坪2.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
內湖區港墘路26巷3、5、7、9、11、13、13之1號門牌房屋地下二層
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.59坪
- 車位 台北藍帶
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡25.2年
- 樓層 -2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易僅車位交易
109年06月
內湖區文湖街21巷79號2樓
-
總價4,828 萬含車位400萬
-
建坪單價53.6萬/坪已扣除車位
-
建坪106.16坪含車位23.53坪
- 電梯大樓 詠大直
- 地坪13.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
北投區天母西路117巷65號5樓
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價51.4萬/坪含車位計算
-
建坪30.16坪含車位5.16坪
- 電梯大樓 椰林華廈
- 地坪8.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
內湖區大湖山莊街224號9樓
-
總價680 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪12.94坪
- 電梯大樓 湖邦新第二期
- 地坪3.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
松山區民生東路五段137巷4弄5號3樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪36.57坪
- 公寓 聯合二村137
- 地坪15.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年06月
北投區中央南路二段55巷3號
-
總價774 萬
-
建坪單價432.2萬/坪
-
建坪1.79坪
- 透天厝
- 地坪12.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡76.2年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建包含公共設施保留地用地
109年06月
內湖區成功路五段55之1號7樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪44.41坪
- 電梯大樓 松柏園
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
瑕疵物件
8193/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。