109年06月
內湖區星雲街168巷1號
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價45.3萬/坪含車位計算
-
建坪55.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖公園家
- 地坪7.76 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡24.6年
- 樓層-1~1 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;含土地增值稅或其他稅費368838元;含地政士服務費8500元;
109年06月
文山區仙岩路11巷1號
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.76坪
- 車位 靜心文匯
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡3.8年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
109年06月
內湖區成功路四段358號8樓
-
總價4,250 萬含車位500萬
-
建坪單價45.9萬/坪含車位計算
-
建坪92.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 濱湖
- 地坪14.47 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
109年06月
內湖區民權東路六段150之1號10樓之8
-
總價790 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪12.98坪
- 電梯大樓 瓏山林藝術館
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推夾層含租約
109年06月
信義區吳興街600巷76弄115號5樓
-
總價1,258 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪23.85坪
- 電梯大樓 世貿龍庭
- 地坪5.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
信義區三興段二小段269-1地號
-
總價08 萬
-
建坪單價5.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
109年06月
內湖區民權東路六段210巷23號3樓
-
總價5,300 萬含車位430萬
-
建坪單價67.9萬/坪已扣除車位
-
建坪92.98坪含車位21.30坪
- 電梯大樓 溫布敦-19
- 地坪9.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
文山區景美段一小段698地號
-
總價62 萬
-
建坪單價9.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
109年06月
文山區辛亥路六段31號
-
總價30 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.15坪
- 車位 極美山莊
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡12.1年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
急買急賣;僅車位交易;
109年06月
信義區吳興街365巷3號3樓
-
總價880 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪26.06坪
- 公寓
- 地坪7.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年06月
松山區三民路35巷6號4樓之3
-
總價4,480 萬含車位價
-
建坪單價64.8萬/坪含車位計算
-
建坪69.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪15.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
內湖區成功路五段56號12樓
-
總價2,525 萬含車位價
-
建坪單價53.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖國宅
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
信義區富陽街21巷6弄8號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪21.44坪
- 公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易包含公共設施保留地用地
109年06月
北投區泉源路41巷55號
-
總價650 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪19.37坪
- 公寓
- 地坪9.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.2年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年06月
松山區八德路四段106巷2弄3號
-
總價3,100 萬
-
建坪單價98.1萬/坪
-
建坪31.61坪
- 公寓
- 地坪13.31 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
北投區永興路二段33巷10號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪23.42坪
- 公寓
- 地坪12.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易頂樓加蓋
109年06月
北投區大度路三段297號6樓
-
總價1,038 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪21.19坪
- 電梯大樓 捷運布拉格
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
109年06月
內湖區成功路二段452號2樓
-
總價1,545 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪26.42坪
- 電梯大樓 悅成功
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
松山區南京東路五段239號17樓之5
-
總價1,265 萬
-
建坪單價81.6萬/坪
-
建坪15.51坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
內湖區新豐街21號11樓
-
總價4,385 萬含車位255萬
-
建坪單價79.5萬/坪已扣除車位
-
建坪62.87坪含車位10.94坪
- 電梯大樓
- 地坪12.54 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮不計價
8200/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。