109年06月
內湖區新豐街17號11樓
-
總價4,485 萬含車位230萬
-
建坪單價81.8萬/坪已扣除車位
-
建坪62.94坪含車位10.94坪
- 電梯大樓
- 地坪12.56 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮不計價
109年06月
松山區市民大道四段39之3號23樓
-
總價35,000 萬含車位1,310萬
-
建坪單價225.4萬/坪已扣除車位
-
建坪186.29坪含車位36.81坪
- 電梯大樓 潤泰敦峰
- 地坪25.97 坪
- 格局
- 屋齡0.4年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
信義區忠孝東路五段469號13樓之3
-
總價1,688 萬
-
建坪單價127.3萬/坪
-
建坪13.26坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本戶為預售屋,原預售面積13.21坪,買方已補建物面積差價予賣方。本件交易日期為109年08月13日預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
信義區忠孝東路五段469號5樓之8
-
總價2,990 萬含車位300萬
-
建坪單價121.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.85坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪2.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶為預售屋,原預售面積22.01坪,買方已補建物面積差價予賣方。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
信義區和平東路三段 B5棟柒樓
-
總價5,100 萬含車位300萬
-
建坪單價75.4萬/坪已扣除車位
-
建坪75.06坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪9.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
文山區木柵路三段85巷8弄1號 A4棟-12F
-
總價1,830 萬含車位190萬
-
建坪單價64.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.25坪含車位3.71坪
- 電梯大樓
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
信義區忠孝東路 A2棟-5F
-
總價2,990 萬含車位300萬
-
建坪單價122.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.74坪含車位9.73坪
- 電梯大樓
- 地坪2.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
信義區松隆路 A3棟-8F
-
總價2,130 萬
-
建坪單價102.7萬/坪
-
建坪20.74坪
- 電梯大樓
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
信義區松隆路 A7棟-19F
-
總價2,661 萬含車位345萬
-
建坪單價111.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.24坪含車位10.46坪
- 電梯大樓
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
信義區松隆路 A6棟-8F
-
總價4,510 萬含車位320萬
-
建坪單價100.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.08坪含車位10.46坪
- 電梯大樓
- 地坪3.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
信義區松隆路 A6棟-19F
-
總價4,955 萬含車位345萬
-
建坪單價110.8萬/坪已扣除車位
-
建坪52.08坪含車位10.46坪
- 電梯大樓
- 地坪3.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
信義區松隆路 A5棟-8F
-
總價2,152 萬
-
建坪單價103.8萬/坪
-
建坪20.74坪
- 電梯大樓
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
信義區松德路169巷 A1棟-13F
-
總價6,896 萬含車位340萬
-
建坪單價124.8萬/坪已扣除車位
-
建坪62.67坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
北投區承德路七段168號7樓
-
總價4,985 萬含車位500萬
-
建坪單價65.8萬/坪已扣除車位
-
建坪88.24坪含車位20.11坪
- 電梯大樓 恆合江山
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
文山區木柵路三段85巷8弄3號12樓之2
-
總價1,830 萬含車位190萬
-
建坪單價64.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.27坪含車位3.71坪
- 電梯大樓 久康青沺
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
信義區松隆路243號8樓
-
總價2,130 萬
-
建坪單價102.3萬/坪
-
建坪20.81坪
- 電梯大樓 信松廣場
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
信義區松隆路239號8樓
-
總價4,510 萬含車位320萬
-
建坪單價100.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.1坪含車位10.33坪
- 電梯大樓 信松廣場
- 地坪3.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
信義區松隆路241號8樓
-
總價2,152 萬
-
建坪單價103.4萬/坪
-
建坪20.81坪
- 電梯大樓 信松廣場
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
信義區松隆路237號19樓
-
總價2,661 萬含車位345萬
-
建坪單價111.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.18坪含車位10.33坪
- 電梯大樓 信松廣場
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原買方劉OO與新買方林OO於113.3.12 簽立權利義務移轉證明更名轉讓總價款不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
信義區松隆路239號19樓
-
總價4,955 萬含車位345萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪52.1坪含車位10.33坪
- 電梯大樓 信松廣場
- 地坪3.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原買方林OO與新買方劉OO於113.3.12 簽立權利義務移轉證明更名轉讓總價款不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
8220/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。