109年06月
中山區敬業二路88號
-
總價19,260 萬含車位750萬
-
建坪單價150.0萬/坪已扣除車位
-
建坪150.28坪含車位26.89坪
- 電梯大樓 國票金控大樓
- 地坪22.37 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
中山區松江路164巷8號地下室之1
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.43坪
- 車位
- 地坪1.75 坪
- 格局
- 屋齡40.6年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
109年06月
中正區臨沂街25巷3號 B棟-10F
-
總價5,700 萬含車位350萬
-
建坪單價138.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.94坪含車位13.37坪
- 電梯大樓
- 地坪6.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
中正區臨沂街25巷1號10樓之1
-
總價5,700 萬含車位350萬
-
建坪單價138.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.94坪含車位13.37坪
- 電梯大樓 佳元臨沂
- 地坪6.41 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
松山區基隆路一段8號6樓之1
-
總價3,500 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪74.1坪
- 電梯大樓 高興實業大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 4房1廳0衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
信義區基隆路一段364巷38號
-
總價1,530 萬
-
建坪單價101.6萬/坪
-
建坪15.06坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪3.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約
109年06月
信義區信義路五段127號9樓之5
-
總價1,020 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪13.09坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪2.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建
109年06月
信義區虎林街222巷52號4樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪30.14坪
- 公寓
- 地坪13.01 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
北投區新民路76之1號4樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價57.1萬/坪含車位計算
-
建坪21.02坪含車位0.73坪
- 電梯大樓 泉隱村
- 地坪5.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
內湖區洲子街79號6樓之1
-
總價7,300 萬含車位600萬
-
建坪單價58.3萬/坪含車位計算
-
建坪125.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 耶魯科技中心
- 地坪16.22 坪
- 格局 5房1廳0衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
信義區信義路五段8巷17號7樓
-
總價1,606 萬含車位100萬
-
建坪單價97.9萬/坪已扣除車位
-
建坪20.75坪含車位5.36坪
- 電梯大樓 世貿名紳
- 地坪2.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.7年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
文山區一壽街3巷21號
-
總價4,200 萬含車位價
-
建坪單價44.4萬/坪含車位計算
-
建坪94.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 景秀華廈
- 地坪16.10 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡18.4年
- 樓層1~3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
內湖區堤頂大道二段15號4樓之2
-
總價5,950 萬含車位價
-
建坪單價30.1萬/坪含車位計算
-
建坪197.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 凱旋親水
- 地坪24.47 坪
- 格局
- 屋齡21.7年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
信義區福德段一小段690-3地號
-
總價189 萬
-
建坪單價146.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物
109年06月
信義區福德段一小段690-5地號
-
總價05 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
109年06月
信義區犂和段二小段585地號
-
總價31 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
109年06月
內湖區大湖山莊街224號10樓
-
總價730 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪12.94坪
- 電梯大樓 湖邦新第二期
- 地坪3.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年06月
信義區福德段一小段690地號
-
總價533 萬
-
建坪單價146.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物
109年06月
內湖區內湖路二段114號
-
總價3,400 萬
-
建坪單價122.0萬/坪
-
建坪27.87坪
- 電梯大樓 名湖大廈
- 地坪5.43 坪
- 格局
- 屋齡36.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
北投區泉源路28號7樓之1
-
總價385 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪10.42坪
- 電梯大樓 倚翠溫泉花園
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建
8224/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。