109年06月
北投區致遠一路二段86巷6號3樓之1
-
總價1,200 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪36.91坪
- 公寓
- 地坪9.97 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年06月
中山區林森北路413號5樓之10
-
總價465 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪9.97坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年06月
松山區南京東路五段40號9樓之7
-
總價1,100 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪13.87坪
- 電梯大樓 愛琴海
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
文山區秀明路一段79巷7弄20號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪19.56坪
- 透天厝 華廈六村
- 地坪11.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓空地頂樓加蓋
109年06月
松山區八德路三段158巷7弄9號3樓
-
總價1,358 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪17.68坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易陽台外推
109年06月
文山區興隆路四段96巷4弄12之1號2樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪24.1坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推其他增建
109年06月
士林區中山北路六段195巷15號7樓
-
總價11,637 萬含車位520萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪126.31坪含車位20.42坪
- 電梯大樓 仰德195
- 地坪17.29 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
萬華區長沙街二段91號9樓之2
-
總價2,020 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪35.89坪
- 電梯大樓 榮耀爵市
- 地坪2.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
松山區新東街31巷9號2樓
-
總價2,240 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪30.49坪
- 公寓
- 地坪9.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
文山區興隆路一段167號4樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪32.98坪
- 公寓
- 地坪11.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年06月
士林區德行東路 B棟-10F
-
總價8,497 萬含車位630萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪93.66坪含車位24.65坪
- 電梯大樓
- 地坪12.48 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
士林區百齡段六小段318-1地號
-
總價2,988 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
信義區松隆路 A7棟-14F
-
總價2,490 萬含車位260萬
-
建坪單價107.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.24坪含車位10.46坪
- 電梯大樓
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
南港區舊莊段一小段218地號
-
總價9,128 萬
-
建坪單價1.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5522.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
內湖區民權東路六段184號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪23.65坪
- 電梯大樓 王爵特區
- 地坪14.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年06月
內湖區陽光街161巷12之35號
-
總價1,126 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪13.44坪
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪6.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
北投區天母西路117巷52弄22號4樓
-
總價2,550 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪44.99坪
- 電梯大樓 天母新城
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年06月
文山區景興路188號9樓之17
-
總價570 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪13.73坪
- 電梯大樓 金阪神(巨星廣場大廈)
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
109年06月
文山區溪洲街10之7號
-
總價1,365 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪20.57坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價13372312元 建物交易總價277688元其他增建
8230/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。