109年06月
內湖區康寧路一段47巷20號2樓
-
總價950 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪20.17坪
- 公寓
- 地坪9.28 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
信義區基隆路一段380巷18號12樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪33.31坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
北投區光明路201號16樓
-
總價2,668 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪37.12坪
- 電梯大樓 御品行館
- 地坪3.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
中山區龍江路318巷40號2樓
-
總價1,505 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪31.31坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
北投區三合街一段82巷109號5樓
-
總價4,308 萬含車位320萬
-
建坪單價60.4萬/坪已扣除車位
-
建坪85.53坪含車位19.45坪
- 電梯大樓 松漢掬雲
- 地坪13.29 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
內湖區安泰街125巷36號5樓
-
總價950 萬含車位120萬
-
建坪單價39.6萬/坪含車位計算
-
建坪24坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖青田
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費含仲介費陽台外推夾層
109年06月
士林區福志路52巷26號5樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪37.09坪
- 公寓
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
中山區龍江路412巷37號4樓
-
總價1,635 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪31.53坪
- 公寓
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;
109年06月
中山區南京東路二段 A05棟-16F
-
總價6,180 萬含車位330萬
-
建坪單價155.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.91坪含車位8.20坪
- 電梯大樓
- 地坪2.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
大安區大安路二段80號5樓
-
總價6,960 萬含車位290萬
-
建坪單價136.8萬/坪已扣除車位
-
建坪59.04坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 吉美大安花園
- 地坪8.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
大安區大安路二段 棟--4F
-
總價290 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.28坪
- 車位
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
大安區大安路二段 C棟-5F
-
總價6,960 萬含車位290萬
-
建坪單價137.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.97坪含車位10.28坪
- 電梯大樓
- 地坪8.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
109年06月
大同區民權西路160巷26弄 A2棟-4F
-
總價1,588 萬含車位260萬
-
建坪單價72.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.19坪含車位9.75坪
- 電梯大樓
- 地坪2.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積2平方公尺不計價
109年06月
南港區南港路二段51號 F2棟-17F
-
總價12,879 萬
-
建坪單價136.0萬/坪
-
建坪94.69坪
- 電梯大樓
- 地坪15.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
109年06月
中山區松江路118號16樓之3
-
總價6,181 萬含車位330萬
-
建坪單價154.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.83坪含車位8.01坪
- 電梯大樓 琢豐
- 地坪2.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價內含工程加帳8933 元,不含面積找補款。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
中正區牯嶺街與廈門街99巷 B棟-2F
-
總價2,470 萬含車位240萬
-
建坪單價81.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.49坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
大同區民權西路160巷18弄8號4樓之5
-
總價1,588 萬含車位260萬
-
建坪單價72.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.21坪含車位9.76坪
- 電梯大樓 城市莊園
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
士林區德行東路200號10樓之1
-
總價8,497 萬含車位630萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪93.64坪含車位24.64坪
- 電梯大樓 鐫月
- 地坪12.49 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含工程加減帳及面積找補款-6402元。加減後總價為84963598元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
中正區牯嶺街126號2樓之1
-
總價2,470 萬含車位240萬
-
建坪單價81.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.56坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 永陞林語堂
- 地坪3.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
信義區松隆路237號14樓
-
總價2,490 萬含車位260萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.18坪含車位10.33坪
- 電梯大樓 信松廣場
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買方於110.4.16加購一位地下六樓車位價款260萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
8231/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。