109年06月
文山區興隆路三段304巷32之5號
-
總價1,307 萬含車位200萬
-
建坪單價42.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.76坪含車位9.42坪
- 電梯大樓 氧樂多.綠野仙跡
- 地坪5.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
內湖區內湖路一段659號14樓之2
-
總價2,880 萬
-
建坪單價86.8萬/坪
-
建坪33.17坪
- 電梯大樓 文心移動光城
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
北投區中央南路二段28號2樓之8
-
總價1,770 萬含車位220萬
-
建坪單價40.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.16坪含車位8.56坪
- 電梯大樓 北美市
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
北投區明德路8號9樓
-
總價3,400 萬含車位275萬
-
建坪單價75.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.87坪含車位10.57坪
- 電梯大樓 明德文林
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
文山區萬安街56巷5號2樓之2
-
總價630 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪13.92坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪8.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
內湖區大湖山莊街219巷16弄8號4樓
-
總價1,925 萬含車位價
-
建坪單價35.0萬/坪含車位計算
-
建坪54.95坪含車位坪數
- 公寓 大湖芳鄰
- 地坪14.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
內湖區南京東路六段461號6樓之5
-
總價2,900 萬含車位400萬
-
建坪單價46.4萬/坪已扣除車位
-
建坪79.53坪含車位25.66坪
- 辦公 遠雄曼哈頓科技中心
- 地坪16.00 坪
- 格局
- 屋齡11.3年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
文山區育英街17巷4號4樓
-
總價1,428 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪34.55坪
- 公寓
- 地坪13.99 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
文山區政大三街20號4樓
-
總價1,733 萬含車位價
-
建坪單價29.9萬/坪含車位計算
-
建坪57.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 夏木漱石-麗日區
- 地坪30.10 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
內湖區港墘路221巷35號3樓
-
總價3,750 萬含車位360萬
-
建坪單價49.2萬/坪已扣除車位
-
建坪121.96坪含車位53.09坪
- 辦公 上鼎
- 地坪17.90 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 4房1廳0衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
中山區中山北路一段53巷8號4樓之9
-
總價1,028 萬
-
建坪單價76.4萬/坪
-
建坪13.45坪
- 電梯大樓 美麗行館
- 地坪2.01 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
北投區行義路178之2號6樓
-
總價1,990 萬含車位250萬
-
建坪單價39.4萬/坪已扣除車位
-
建坪59.06坪含車位14.86坪
- 電梯大樓 怡翠(行義路178號)
- 地坪10.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
文山區試院路154巷2弄21號2樓
-
總價868 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪26.92坪
- 公寓
- 地坪8.30 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
文山區木柵路一段301號8樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪39.16坪
- 電梯大樓 文山一品
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費85521元;
109年06月
中正區汀州路三段60巷11號4樓
-
總價530 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪34.33坪
- 電梯大樓
- 地坪6.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年06月
松山區延壽街399號4樓之1
-
總價2,978 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪39.34坪
- 電梯大樓 靜宜華廈
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
士林區中山北路七段114巷60弄16號2樓之1
-
總價2,338 萬含車位180萬
-
建坪單價75.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.21坪含車位5.46坪
- 電梯大樓 天母杉居
- 地坪14.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
中山區敬業三路162巷150號6樓
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價55.2萬/坪含車位計算
-
建坪47.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
文山區秀明路一段129巷47號3樓
-
總價4,188 萬含車位500萬
-
建坪單價57.4萬/坪已扣除車位
-
建坪91.8坪含車位27.49坪
- 電梯大樓 冠德微山丘
- 地坪49.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費含傢俱設備費
109年06月
文山區興隆路三段152巷6號12樓
-
總價2,320 萬含車位價
-
建坪單價54.4萬/坪含車位計算
-
建坪42.66坪含車位9.66坪
- 電梯大樓 拓真
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8233/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。