109年06月
中正區濟南路一段13巷6號3樓之1
-
總價1,375 萬
-
建坪單價120.1萬/坪
-
建坪11.45坪
- 電梯大樓 玖原品藏
- 地坪2.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
中正區臨沂街25巷3號 A棟-1F
-
總價7,550 萬含車位740萬
-
建坪單價168.2萬/坪已扣除車位
-
建坪61坪含車位20.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含61.95平方公尺露台
109年06月
中正區牯嶺街與廈門街99巷 C棟-2F
-
總價2,468 萬含車位260萬
-
建坪單價80.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.57坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
中正區汀州路二段167號8樓之5
-
總價2,666 萬含車位280萬
-
建坪單價81.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.75坪含車位12.48坪
- 電梯大樓 阿曼學學
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
中正區臨沂街25巷1號
-
總價7,550 萬含車位740萬
-
建坪單價168.2萬/坪已扣除車位
-
建坪61坪含車位20.50坪
- 電梯大樓 佳元臨沂
- 地坪6.73 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
中正區牯嶺街126號2樓之2
-
總價2,468 萬含車位260萬
-
建坪單價80.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.61坪含車位11.20坪
- 電梯大樓 永陞林語堂
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
信義區永吉路120巷20號5樓之7
-
總價1,280 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪16坪
- 電梯大樓 信義TEMPO
- 地坪3.44 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年06月
內湖區成功路四段190號14樓之1
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價66.5萬/坪含車位計算
-
建坪42.09坪含車位15.88坪
- 電梯大樓 潤泰京采
- 地坪5.09 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費含仲介費
109年06月
文山區興隆路一段251巷2弄14號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪18.36坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
109年06月
北投區復興三路201巷6弄19號
-
總價4,500 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪82.68坪
- 透天厝 白宮山莊
- 地坪178.27 坪
- 格局 5房4廳4衛
- 屋齡42.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推頂樓加蓋其他增建
109年06月
內湖區東湖路113巷95弄73號3樓
-
總價1,518 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪37.06坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費含仲介費其他增建
109年06月
文山區景興路127巷5號2樓
-
總價1,282 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪22.68坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年06月
內湖區內湖路一段285巷69弄10號門牌房屋地下二層
-
總價190 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.97坪
- 車位 大杰青田
- 地坪0.69 坪
- 格局
- 屋齡27.3年
- 樓層 -2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
單獨車位交易。
109年06月
內湖區民權東路六段180巷42弄15號4樓之6
-
總價2,208 萬含車位價
-
建坪單價54.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.86坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 文心日日
- 地坪2.89 坪
- 格局
- 屋齡1.9年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
北投區永興路二段38號8樓
-
總價1,458 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪31.08坪
- 電梯大樓 薇閣園地/樂高高
- 地坪5.64 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年06月
文山區福興路106巷15號4樓
-
總價1,210 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪28.77坪
- 電梯大樓 文山敦品
- 地坪7.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年06月
文山區秀明路一段129巷43號2樓
-
總價4,200 萬含車位500萬
-
建坪單價57.5萬/坪已扣除車位
-
建坪91.81坪含車位27.49坪
- 電梯大樓 冠德微山丘
- 地坪49.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費含傢俱設備費
109年06月
北投區崇仁路一段168號12樓
-
總價2,475 萬含車位400萬
-
建坪單價47.5萬/坪已扣除車位
-
建坪61.47坪含車位17.82坪
- 電梯大樓 天母玫瑰
- 地坪10.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推夾層
109年06月
松山區八德路三段74巷35弄3號
-
總價3,700 萬
-
建坪單價98.6萬/坪
-
建坪37.52坪
- 公寓
- 地坪13.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
109年06月
文山區木柵路一段299號
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪1.18坪
- 車位 文山一品
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡8.8年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
8235/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。