109年06月
大同區南京西路227號13樓之2
-
總價3,550 萬含車位310萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.33坪含車位12.82坪
- 電梯大樓 德璞永樂
- 地坪4.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
中正區金門街34巷4號5樓
-
總價2,020 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪32.54坪
- 電梯大樓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
中山區吉林路299巷12號2樓
-
總價2,130 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪34.08坪
- 電梯大樓
- 地坪9.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
中山區中山北路二段65巷10號8樓之7
-
總價3,400 萬含車位280萬
-
建坪單價85.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.07坪含車位12.44坪
- 電梯大樓 璞園貴象
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
中山區長春路62號5樓之2
-
總價1,450 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪28.58坪
- 電梯大樓 亞洲觀光大廈
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年06月
中山區吉林路456巷34號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪29.84坪
- 公寓
- 地坪10.51 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易頂樓加蓋
109年06月
中正區延平南路65號
-
總價2,160 萬
-
建坪單價97.5萬/坪
-
建坪22.16坪
- 電梯大樓 昇陽城中
- 地坪2.19 坪
- 格局
- 屋齡2.4年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
中正區和平西路二段98巷2弄8號3樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪28.88坪
- 公寓
- 地坪9.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
中山區德惠街52號7樓之14
-
總價430 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪8.94坪
- 電梯大樓 金統一(德惠街)
- 地坪0.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台延伸懸空增建。陽台外推其他增建
109年06月
中山區林森北路286號10樓之5
-
總價710 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪13.27坪
- 電梯大樓 溫莎名廈
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年06月
中正區延平南路67號
-
總價2,040 萬含車位240萬
-
建坪單價97.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.23坪含車位8.78坪
- 電梯大樓 昇陽城中
- 地坪1.99 坪
- 格局
- 屋齡2.4年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
中山區民權東路一段42號8樓之2
-
總價850 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪11.11坪
- 電梯大樓 米勒
- 地坪1.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
109年06月
中正區羅斯福路三段A棟12層
-
總價11,623 萬含車位1,050萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪123.18坪含車位35.07坪
- 電梯大樓
- 地坪9.25 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
中山區雙城街 A5棟-9F
-
總價2,600 萬含車位170萬
-
建坪單價84.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.76坪含車位5.95坪
- 電梯大樓
- 地坪2.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
中正區羅斯福路三段136號12樓
-
總價11,623 萬含車位1,050萬
-
建坪單價116.3萬/坪已扣除車位
-
建坪125.95坪含車位35.06坪
- 電梯大樓 冠德羅斯福
- 地坪9.25 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
中正區牯嶺街與廈門街99巷 F棟-2F
-
總價1,988 萬含車位230萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.29坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
中山區雙城街23號9樓之3
-
總價2,600 萬含車位170萬
-
建坪單價84.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.75坪含車位5.96坪
- 電梯大樓 合矩青山
- 地坪2.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
中正區牯嶺街126號2樓之5
-
總價1,988 萬含車位230萬
-
建坪單價69.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.44坪含車位11.20坪
- 電梯大樓 永陞林語堂
- 地坪3.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
中山區中山北路一段112巷21號10樓
-
總價8,393 萬含車位550萬
-
建坪單價97.6萬/坪已扣除車位
-
建坪104.95坪含車位24.59坪
- 電梯大樓 中山松悅A棟
- 地坪8.31 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
內湖區港墘路37巷10號5樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪29.91坪
- 公寓
- 地坪8.64 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋
8240/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。