109年06月
信義區吳興街600巷76弄15號5樓
-
總價3,450 萬含車位245萬
-
建坪單價70.8萬/坪已扣除車位
-
建坪57.73坪含車位12.45坪
- 電梯大樓 東騰信義
- 地坪7.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
文山區萬隆街13巷16號3樓
-
總價1,518 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪35.72坪
- 公寓
- 地坪11.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年06月
文山區興隆路一段184巷2弄5號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪30.34坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
信義區忠孝東路五段53號8樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價79.7萬/坪
-
建坪35.15坪
- 電梯大樓 勤工大樓
- 地坪5.74 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年06月
內湖區民權東路六段123巷20弄3號13樓
-
總價2,858 萬含車位250萬
-
建坪單價64.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.48坪含車位11.10坪
- 電梯大樓 第一人稱
- 地坪5.64 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡20.4年
- 樓層13~14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
松山區南京東路三段259號7樓之1
-
總價3,650 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪45.5坪
- 電梯大樓 新達大廈
- 地坪3.90 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
北投區磺港路140號7樓之1
-
總價4,566 萬含車位510萬
-
建坪單價64.1萬/坪已扣除車位
-
建坪86.38坪含車位23.09坪
- 電梯大樓 大可山石
- 地坪9.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
文山區新光路一段95巷4號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪25.02坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
文山區興隆路三段304巷 B1棟-8F
-
總價2,900 萬含車位270萬
-
建坪單價62.2萬/坪已扣除車位
-
建坪52.8坪含車位10.53坪
- 電梯大樓
- 地坪7.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
信義區松隆路 A5棟-15F
-
總價2,250 萬
-
建坪單價108.5萬/坪
-
建坪20.74坪
- 電梯大樓
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
北投區立農街一段 A10棟-10F
-
總價3,650 萬含車位200萬
-
建坪單價70.7萬/坪已扣除車位
-
建坪61.86坪含車位13.04坪
- 電梯大樓
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
109年06月
北投區立農街一段 E5棟-5F
-
總價1,750 萬含車位120萬
-
建坪單價63.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.77坪含車位13.04坪
- 電梯大樓
- 地坪4.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
109年06月
信義區興隆里基隆路360號E-3F
-
總價3,235 萬含車位360萬
-
建坪單價108.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.2坪含車位12.66坪
- 辦公
- 地坪2.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
文山區興隆路三段304巷25號8樓
-
總價2,900 萬含車位270萬
-
建坪單價62.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.7坪含車位10.47坪
- 電梯大樓 沐極
- 地坪7.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於民國111年4月22日簽訂權利讓渡契約書,讓渡總金額為3000萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
北投區立農街一段333號5樓之5
-
總價1,630 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪25.81坪
- 電梯大樓 維正里安
- 地坪3.58 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
原承買人109年6月20日購買預售屋,於110年8月4日原價讓渡予直系親屬。交易金額內含工程款減少3756元及面積找補增加1564元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
北投區立農街一段333號2樓等共有部分
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.02坪
- 車位
- 地坪1.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原承買人黃先生109年6月20日購買,於110年8月4日原價讓渡予直系親屬僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
信義區松隆路241號15樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價108.1萬/坪
-
建坪20.81坪
- 電梯大樓 信松廣場
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
南港區向陽路196巷8號5樓之6
-
總價3,108 萬含車位250萬
-
建坪單價67.3萬/坪已扣除車位
-
建坪56.07坪含車位13.62坪
- 電梯大樓 華固富仕館
- 地坪10.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
萬華區東園街30號5樓之3
-
總價1,488 萬含車位170萬
-
建坪單價55.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.45坪含車位4.76坪
- 電梯大樓 欣聯東園綻
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
萬華區貴陽街二段53號15樓之3
-
總價3,900 萬含車位300萬
-
建坪單價65.8萬/坪已扣除車位
-
建坪63.18坪含車位8.43坪
- 電梯大樓 全坤威峰
- 地坪4.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8242/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。