109年06月
大安區金山南路二段188號14樓之1
-
總價5,430 萬含車位290萬
-
建坪單價130.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.4坪含車位11.85坪
- 電梯大樓 大安傳家
- 地坪6.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
大安區仁愛路四段112巷7號3樓
-
總價4,600 萬
-
建坪單價90.9萬/坪
-
建坪50.61坪
- 電梯大樓 仁愛圓環大廈
- 地坪7.82 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
大同區承德路二段137號9樓之1
-
總價636 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪10.54坪
- 電梯大樓 鉅龍大樓
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
大同區錦西街38巷32號
-
總價2,250 萬含車位價
-
建坪單價71.9萬/坪含車位計算
-
建坪31.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 香榭名人
- 地坪2.96 坪
- 格局
- 屋齡20.2年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
大安區信義路四段30巷18號9樓之3
-
總價4,840 萬含車位360萬
-
建坪單價129.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.21坪含車位11.59坪
- 電梯大樓 瑞安信義
- 地坪5.30 坪
- 格局 1房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
中山區松江路170巷27號8樓
-
總價3,780 萬含車位價
-
建坪單價69.0萬/坪含車位計算
-
建坪54.78坪含車位12.36坪
- 電梯大樓 永富邑
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年06月
中山區長安東路一段75號3樓
-
總價2,206 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪49.03坪
- 電梯大樓
- 地坪9.59 坪
- 格局
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
中山區中山北路二段77巷29號9樓之2
-
總價465 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪8.39坪
- 套房
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。
109年06月
中山區南京東路一段132巷31號3樓之2
-
總價550 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪13.22坪
- 電梯大樓
- 地坪2.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
套房親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年06月
中山區吉林路6號12樓之1
-
總價12,000 萬含車位1,250萬
-
建坪單價99.2萬/坪已扣除車位
-
建坪178.4坪含車位70.03坪
- 電梯大樓 白金苑
- 地坪19.51 坪
- 格局
- 屋齡6.1年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
中正區杭州南路一段101巷30之2號4樓
-
總價3,188 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪39.65坪
- 公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年06月
中正區延平南路65之1號15樓
-
總價2,420 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪24.96坪
- 電梯大樓 昇陽城中
- 地坪2.45 坪
- 格局
- 屋齡2.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
中山區中山北路二段115巷11號4樓之11
-
總價360 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪5.76坪
- 電梯大樓
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
中正區中山北路一段2號2樓之1
-
總價1,580 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪23.62坪
- 電梯大樓 中央大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
中正區水源路65號11樓之2
-
總價5,570 萬含車位價
-
建坪單價57.0萬/坪含車位計算
-
建坪97.73坪含車位4.53坪
- 電梯大樓 涵碧
- 地坪9.69 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
109年06月
中正區南昌路一段87號14樓
-
總價3,428 萬含車位240萬
-
建坪單價109.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.41坪含車位5.36坪
- 電梯大樓 檀廂
- 地坪2.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費
109年06月
中正區臨沂街25巷1號3樓之3
-
總價3,358 萬含車位270萬
-
建坪單價130.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.11坪含車位7.43坪
- 電梯大樓 佳元臨沂
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.於民國109年07月27日簽訂契約更名讓渡協議書2.於民國113年01月04日簽訂契約更名讓渡協議書預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
內湖區安泰街114巷21號
-
總價138 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.23坪
- 車位
- 地坪1.16 坪
- 格局
- 屋齡10.8年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。;
109年06月
內湖區內湖路二段348之1號3樓
-
總價3,560 萬含車位價
-
建坪單價54.9萬/坪含車位計算
-
建坪64.85坪含車位12.57坪
- 電梯大樓 碧湖君鄰
- 地坪10.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
信義區松山路287巷18號2樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪37.21坪
- 公寓
- 地坪10.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8251/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。