109年06月
文山區一壽街62號10樓
-
總價3,030 萬含車位150萬
-
建坪單價41.7萬/坪含車位計算
-
建坪72.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 太子大第
- 地坪15.66 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
松山區復興北路57號房屋地下三層
-
總價290 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.87坪
- 車位 揚昇商業大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡34.7年
- 樓層 -3 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
單獨車位交易。
109年06月
內湖區金龍路225號4樓
-
總價3,175 萬含車位205萬
-
建坪單價63.7萬/坪已扣除車位
-
建坪59.19坪含車位12.52坪
- 電梯大樓 昇陽樹也
- 地坪8.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
松山區民生東路五段149號地下二層
-
總價235 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.92坪
- 車位 名人世界
- 地坪1.16 坪
- 格局
- 屋齡37.4年
- 樓層 -2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
109年06月
內湖區金湖路77號13樓之1
-
總價5,800 萬含車位價
-
建坪單價78.4萬/坪含車位計算
-
建坪73.98坪含車位10.32坪
- 電梯大樓 輝煌世紀
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
信義區松仁路308巷93號4樓
-
總價1,736 萬含車位價
-
建坪單價77.0萬/坪含車位計算
-
建坪22.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 威尼斯商人
- 地坪4.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
信義區嘉興街310號、312號、314號、316號門牌房屋地下二層
-
總價50 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.3坪
- 車位
- 地坪0.39 坪
- 格局
- 屋齡26.5年
- 樓層-2~-1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
電梯僅到地下一層僅車位交易
109年06月
北投區大業路516巷12號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪33.76坪
- 透天厝
- 地坪27.83 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡46.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易頂樓加蓋
109年06月
信義區三興段一小段1120地號
-
總價357 萬
-
建坪單價314.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售
109年06月
北投區東華街二段196號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪34.34坪
- 公寓
- 地坪9.25 坪
- 格局
- 屋齡35.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
109年06月
內湖區環山路一段48號12樓
-
總價3,533 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪70.66坪
- 電梯大樓 大直之星
- 地坪19.60 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
信義區忠孝東路五段372巷27弄67之2號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪35.01坪
- 電梯大樓 海華
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
內湖區陽光街161巷12之19號3樓
-
總價1,290 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪17.88坪
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪9.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
松山區東興路26號14樓
-
總價6,300 萬含車位價
-
建坪單價52.4萬/坪含車位計算
-
建坪120.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 振興商業大樓
- 地坪13.07 坪
- 格局
- 屋齡24.1年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
松山區復興北路57號房屋地下三層
-
總價290 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.87坪
- 車位 揚昇商業大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡34.7年
- 樓層 -3 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
單獨車位交易。
109年06月
北投區文林段四小段797地號
-
總價35 萬
-
建坪單價4.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
109年06月
文山區仙岩路22巷31號10樓之3
-
總價2,300 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪47.54坪
- 電梯大樓 王者鄉
- 地坪10.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
內湖區金龍路222巷8號3樓之4
-
總價2,039 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪36.74坪
- 電梯大樓 昇陽大地
- 地坪11.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年06月
內湖區民權東路六段210巷23號9樓
-
總價5,166 萬含車位440萬
-
建坪單價65.5萬/坪已扣除車位
-
建坪93.41坪含車位21.30坪
- 電梯大樓 溫布敦-19
- 地坪9.69 坪
- 格局
- 屋齡2.8年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋
8252/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。