109年06月
內湖區內湖路三段359之2號2樓
-
總價2,348 萬含車位430萬
-
建坪單價52.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.92坪含車位20.06坪
- 電梯大樓 青見
- 地坪23.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
文山區景興路300號14樓之3
-
總價1,710 萬含車位265萬
-
建坪單價70.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.46坪含車位10.91坪
- 電梯大樓 天際SKY LINE
- 地坪1.86 坪
- 格局
- 屋齡0.4年
- 樓層 14 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
文山區秀明路一段79巷5弄29號4樓
-
總價1,170 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪34.08坪
- 公寓 華廈六村
- 地坪12.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
內湖區環山路一段48號14樓
-
總價14,345 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪600.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直之星
- 地坪33.96 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
北投區吉利街106巷7號3樓
-
總價1,790 萬含車位160萬
-
建坪單價59.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.87坪含車位4.26坪
- 電梯大樓 吉利日和
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
內湖區康寧路一段41號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪21.04坪
- 公寓
- 地坪5.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
信義區忠孝東路五段743巷31弄15號2樓等共有部分
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.24坪
- 車位
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
109年06月
內湖區內湖路一段91巷24弄25號2樓
-
總價730 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪34.18坪
- 公寓
- 地坪14.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年06月
文山區木柵路三段85巷8弄1號 A3棟-4F
-
總價1,628 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪26.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
信義區信安街103巷A1-3F
-
總價2,435 萬含車位215萬
-
建坪單價81.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.58坪含車位9.47坪
- 電梯大樓
- 地坪13.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
信義區信安街103巷8號3樓
-
總價2,435 萬含車位215萬
-
建坪單價81.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.63坪含車位9.49坪
- 電梯大樓 信義之森
- 地坪13.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
信義區松隆路 A7棟-18F
-
總價2,600 萬含車位300萬
-
建坪單價110.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.24坪含車位10.46坪
- 電梯大樓
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
內湖區行善路 B5棟-11F
-
總價4,165 萬含車位270萬
-
建坪單價86.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.79坪含車位9.68坪
- 電梯大樓
- 地坪8.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
內湖區行善路 B5棟-2F
-
總價3,880 萬含車位260萬
-
建坪單價80.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.75坪含車位9.68坪
- 電梯大樓
- 地坪8.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
松山區寧安街 C棟-5F
-
總價5,975 萬含車位430萬
-
建坪單價118.1萬/坪已扣除車位
-
建坪64.46坪含車位17.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
內湖區行善路203號11樓
-
總價4,165 萬含車位270萬
-
建坪單價85.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.97坪含車位9.63坪
- 電梯大樓 華固馥儷
- 地坪8.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
內湖區行善路203號2樓
-
總價3,880 萬含車位260萬
-
建坪單價79.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.97坪含車位9.63坪
- 電梯大樓 華固馥儷
- 地坪8.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
文山區木柵路三段85巷8弄3號4樓之2
-
總價1,778 萬含車位150萬
-
建坪單價61.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.96坪含車位3.56坪
- 電梯大樓 久康青沺
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登