109年06月
南港區重陽路470號8樓之1
-
總價6,666 萬含車位700萬
-
建坪單價74.0萬/坪含車位計算
-
建坪90.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 元利世紀匯
- 地坪11.17 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
南港區經貿二路233號8樓
-
總價7,730 萬含車位250萬
-
建坪單價79.9萬/坪已扣除車位
-
建坪102.47坪含車位8.91坪
- 電梯大樓 名豐時藝
- 地坪16.09 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
萬華區國興路1巷2號7樓之3
-
總價550 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪14坪
- 電梯大樓 國興社區
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
109年06月
萬華區環河南路二段250巷3弄16號5樓
-
總價810 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪26.14坪
- 公寓
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
南港區南港路二段142號7樓
-
總價1,975 萬含車位250萬
-
建坪單價71.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.72坪含車位15.49坪
- 電梯大樓 威京尊龍II
- 地坪6.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
109年06月
萬華區中華路二段364巷26號14樓之3
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價53.0萬/坪含車位計算
-
建坪52.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 慈安首璽
- 地坪11.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
萬華區西藏路125巷5號6樓之2
-
總價1,640 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪29.37坪
- 電梯大樓 莒光新城
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層
109年06月
南港區南港路二段51號 E1棟-13F
-
總價13,358 萬含車位870萬
-
建坪單價124.1萬/坪已扣除車位
-
建坪137.89坪含車位37.24坪
- 電梯大樓
- 地坪17.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
109年06月
南港區成福路149巷5弄 D3棟-3F
-
總價1,690 萬含車位167萬
-
建坪單價72.9萬/坪已扣除車位
-
建坪26.04坪含車位5.13坪
- 電梯大樓
- 地坪3.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
大安區安和路一段117巷16號7樓
-
總價4,256 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪49.94坪
- 電梯大樓 德鄰大廈
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
中山區敬業三路162巷21號7樓
-
總價2,558 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪47.11坪
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
松山區八德路三段120號5樓之8
-
總價738 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪9.02坪
- 電梯大樓 金吉利
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
內湖區文湖街21巷82弄9號5樓
-
總價2,160 萬含車位價
-
建坪單價49.7萬/坪含車位計算
-
建坪43.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 西湖大第
- 地坪9.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
文山區興隆路三段304巷32之9號4樓
-
總價1,420 萬含車位200萬
-
建坪單價39.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.41坪含車位9.42坪
- 電梯大樓 氧樂多.綠野仙跡
- 地坪6.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
信義區松山路278號14樓
-
總價1,290 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪20.99坪
- 電梯大樓 永春樓
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
北投區中央北路二段385號9樓
-
總價1,588 萬含車位150萬
-
建坪單價50.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.85坪含車位10.62坪
- 電梯大樓 雲崗森活館
- 地坪6.54 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
士林區富安段三小段86地號
-
總價495 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地之交易。
109年06月
士林區承德路四段48巷4號2樓
-
總價1,575 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪32.56坪
- 公寓
- 地坪10.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
士林區溪洲段二小段473地號
-
總價217 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
109年06月
士林區富安段一小段392-1地號
-
總價329 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
8254/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。