109年06月
中山區吉林路93號
-
總價2,400 萬含車位價
-
建坪單價60.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.43坪含車位22.19坪
- 電梯大樓 馥勤方城市A棟
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡4.7年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年06月
中正區汀州路三段31號10樓
-
總價3,300 萬含車位250萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.07坪含車位7.44坪
- 電梯大樓 璞園學豐
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
中山區龍江路443巷7號2樓
-
總價1,196 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪22.13坪
- 公寓
- 地坪5.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
中山區南京東路三段109巷16號4樓
-
總價1,966 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪33.12坪
- 公寓
- 地坪10.54 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推頂樓加蓋其他增建
109年06月
中山區建國北路二段222號12樓之1
-
總價4,075 萬含車位440萬
-
建坪單價78.3萬/坪已扣除車位
-
建坪72.87坪含車位26.43坪
- 電梯大樓 松江敦華
- 地坪5.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
中山區五常街31號7樓之2
-
總價1,580 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪18.72坪
- 電梯大樓 禾碩榮星
- 地坪3.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
中正區忠孝東路一段162號5樓
-
總價3,550 萬含車位230萬
-
建坪單價104.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.05坪含車位6.27坪
- 電梯大樓 忠孝162
- 地坪3.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
中山區建國北路一段73號B棟20樓
-
總價4,285 萬含車位380萬
-
建坪單價105.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.76坪含車位12.73坪
- 電梯大樓
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
中山區建國北路二段 B2棟-14F
-
總價6,425 萬含車位370萬
-
建坪單價102.0萬/坪已扣除車位
-
建坪68.27坪含車位8.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;毛胚屋;
109年06月
中山區建國北路二段 B2棟-13F
-
總價6,575 萬含車位700萬
-
建坪單價98.2萬/坪已扣除車位
-
建坪77.67坪含車位17.81坪
- 電梯大樓
- 地坪5.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;毛胚屋;
109年06月
中山區建國北路二段58號13樓之1
-
總價6,575 萬含車位700萬
-
建坪單價97.6萬/坪已扣除車位
-
建坪79.6坪含車位19.42坪
- 電梯大樓 帝璽
- 地坪5.77 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
中山區建國北路二段58號14樓之1
-
總價6,425 萬含車位370萬
-
建坪單價101.4萬/坪已扣除車位
-
建坪69.4坪含車位9.71坪
- 電梯大樓 帝璽
- 地坪5.71 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
內湖區行善路333巷88號等共用部分
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.44坪
- 車位 琉森花園-琉森館
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
109年06月
北投區中央北路三段40巷34弄16號
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.97坪
- 車位 富田
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡7.9年
- 樓層 1 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
文山區汀州路四段140巷2弄11號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪34.84坪
- 公寓
- 地坪15.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易頂樓加蓋
109年06月
信義區信義路六段29號6樓之1
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價19.1萬/坪含車位計算
-
建坪47.07坪含車位9.44坪
- 電梯大樓 揚昇國園
- 地坪6.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年06月
信義區吳興街284巷22弄99號3樓
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價81.1萬/坪含車位計算
-
建坪25.89坪含車位3.58坪
- 電梯大樓
- 地坪8.67 坪
- 格局
- 屋齡2.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
北投區泉源路46號3樓之1
-
總價4,350 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪89.96坪
- 電梯大樓 東騰越
- 地坪14.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋
109年06月
北投區大業段二小段28地號
-
總價88 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
109年06月
文山區興隆路三段69號9樓之2
-
總價675 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪11.32坪
- 電梯大樓 旺角
- 地坪3.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加窗。其他增建
8256/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。