109年06月
北投區稻香路161巷9號11樓
-
總價1,265 萬含車位價
-
建坪單價51.2萬/坪含車位計算
-
建坪24.69坪含車位2.03坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪4.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層其他增建
109年06月
文山區仙岩路11巷1號
-
總價420 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪25.53坪
- 車位 靜心文匯
- 地坪0.23 坪
- 格局
- 屋齡3.8年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
109年06月
內湖區石潭段四小段108地號
-
總價11,780 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪154.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
祭祀公業案件,派下員過半數同意
109年06月
北投區西安街一段299巷23號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪22.66坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
109年06月
北投區明德路282號7樓
-
總價1,265 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪30.59坪
- 電梯大樓 臺灣名門
- 地坪3.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
109年06月
松山區新東街12巷7號4樓
-
總價2,188 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪35.15坪
- 公寓
- 地坪13.12 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
109年06月
文山區福興路106巷25、27、29、31、33、35、37、39號地下二至三層
-
總價168 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.19坪
- 車位 敦南觀止
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡7.8年
- 樓層-3~-2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
109年06月
北投區泉源路46號13樓之1
-
總價4,800 萬含車位價
-
建坪單價47.8萬/坪含車位計算
-
建坪100.45坪含車位18.66坪
- 電梯大樓 東騰越
- 地坪14.63 坪
- 格局
- 屋齡4.3年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年06月
信義區和平東路三段 A5棟柒樓
-
總價4,260 萬含車位280萬
-
建坪單價71.6萬/坪已扣除車位
-
建坪66.98坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪8.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
松山區敦化北路4巷25弄A-7F
-
總價8,738 萬含車位220萬
-
建坪單價135.6萬/坪已扣除車位
-
建坪75.66坪含車位12.82坪
- 電梯大樓
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
內湖區內湖路二段103巷 E2棟-3F
-
總價1,375 萬含車位170萬
-
建坪單價73.2萬/坪已扣除車位
-
建坪24.38坪含車位7.93坪
- 套房
- 地坪8.51 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
內湖區內湖路二段103巷92弄16號3樓之1
-
總價1,375 萬含車位170萬
-
建坪單價73.1萬/坪已扣除車位
-
建坪24.41坪含車位7.93坪
- 電梯大樓 醍湖
- 地坪8.51 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
松山區敦化北路4巷25弄16號7樓
-
總價8,738 萬含車位220萬
-
建坪單價135.6萬/坪已扣除車位
-
建坪75.93坪含車位13.09坪
- 電梯大樓 一方璞真
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
萬華區華西街17之4號8樓之3
-
總價245 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪11.86坪
- 電梯大樓 崇福大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易陽台外推
109年06月
南港區玉成街245號3樓
-
總價1,130 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪18.78坪
- 公寓
- 地坪5.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年06月
南港區八德路四段923號8樓
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價46.4萬/坪含車位計算
-
建坪81.92坪含車位15.81坪
- 電梯大樓 玉河苑
- 地坪8.30 坪
- 格局
- 屋齡6.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋
109年06月
南港區八德路四段923號7樓
-
總價3,672 萬含車位價
-
建坪單價44.8萬/坪含車位計算
-
建坪81.92坪含車位15.81坪
- 電梯大樓 玉河苑
- 地坪8.30 坪
- 格局
- 屋齡6.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋
109年06月
萬華區青年路168巷2弄6號3樓之1
-
總價668 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪15.02坪
- 電梯大樓 南一社區
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
萬華區漢中街35號8樓之1
-
總價515 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪9.68坪
- 電梯大樓 西門吉祥
- 地坪1.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
109年06月
萬華區西園路一段27號4樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪35.61坪
- 公寓
- 地坪10.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8268/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。