109年06月
士林區忠誠路二段21巷45弄12號5樓
-
總價1,438 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪31.82坪
- 公寓
- 地坪8.93 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推頂樓加蓋
109年06月
士林區天母東路69巷12弄13號5樓
-
總價1,375 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪39.16坪
- 公寓
- 地坪12.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
大安區樂業街159巷54號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪28.02坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推其他增建
109年06月
大安區光復南路412號8樓之1
-
總價3,000 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪37.49坪
- 電梯大樓 名流大樓
- 地坪4.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
大安區樂業街118巷9號2樓
-
總價400 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪27.78坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易地上權房屋
109年06月
大安區市民大道四段122號4樓之1
-
總價1,150 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪15坪
- 電梯大樓 新第大廈
- 地坪2.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年06月
中山區新生北路一段69號2樓
-
總價910 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪10.87坪
- 電梯大樓 吉鑽華廈
- 地坪1.72 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推夾層
109年06月
中山區建國北路二段9之2號9樓之1
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價51.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.67坪含車位11.85坪
- 電梯大樓 遠雄首席
- 地坪3.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年06月
中山區中山北路二段20巷18號4樓
-
總價1,836 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪25.23坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
中山區林森北路100號9樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪20.94坪
- 電梯大樓 林森福廈
- 地坪1.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
中山區長安東路二段41號5樓
-
總價1,115 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪16.93坪
- 公寓
- 地坪5.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
109年06月
中山區復興北路86號6樓之2
-
總價575 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪7.89坪
- 套房 國寶龍年大廈
- 地坪0.79 坪
- 格局
- 屋齡42.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
中正區詔安街220巷7號4樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪20.66坪
- 公寓
- 地坪5.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年06月
中山區民權東路一段48號8樓
-
總價1,250 萬含車位150萬
-
建坪單價74.8萬/坪已扣除車位
-
建坪18.2坪含車位3.49坪
- 電梯大樓 米勒
- 地坪1.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
中正區水源路43號4樓之1
-
總價2,600 萬含車位250萬
-
建坪單價63.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.71坪含車位12.62坪
- 電梯大樓 水源麗景
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
109年06月
中山區松江路43號2樓之5
-
總價880 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪11.75坪
- 電梯大樓 台北松江
- 地坪1.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層
109年06月
中正區三元街234號3樓
-
總價1,988 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪33.83坪
- 電梯大樓 三元及第
- 地坪7.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推其他增建
109年06月
中正區濟南路一段13巷6號2樓之5
-
總價1,528 萬含車位180萬
-
建坪單價121.9萬/坪已扣除車位
-
建坪24.83坪含車位13.77坪
- 電梯大樓
- 地坪3.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮不計價
109年06月
中正區濟南路一段13巷6號2樓之5
-
總價1,528 萬含車位180萬
-
建坪單價120.4萬/坪已扣除車位
-
建坪24.97坪含車位13.77坪
- 電梯大樓 玖原品藏
- 地坪3.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
中正區汀州路二段167號12樓之2
-
總價2,080 萬含車位150萬
-
建坪單價84.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.5坪含車位8.74坪
- 電梯大樓 阿曼學學
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8271/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。