109年06月
松山區八德路四段245巷52弄16號2樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪32.07坪
- 公寓
- 地坪11.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年06月
信義區吳興街74號3樓
-
總價890 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪16.75坪
- 公寓
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年06月
信義區信義路五段91巷8號25樓
-
總價18,800 萬含車位1,500萬
-
建坪單價166.1萬/坪已扣除車位
-
建坪133.93坪含車位29.78坪
- 電梯大樓 寶徠花園廣場
- 地坪17.64 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 25 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建
109年06月
文山區辛亥路四段132號等共有部分
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.46坪
- 車位 辛亥環遊市
- 地坪0.82 坪
- 格局
- 屋齡11.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
信義區永吉路30巷157弄21號7樓之1
-
總價1,468 萬
-
建坪單價94.3萬/坪
-
建坪15.56坪
- 電梯大樓 市府晶華
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推夾層含租約
109年06月
北投區裕民六路21號3樓
-
總價6,530 萬含車位價
-
建坪單價63.9萬/坪含車位計算
-
建坪102.22坪含車位30.95坪
- 電梯大樓 昇陽麗緹
- 地坪7.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
文山區指南路二段45巷16號4樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪28.06坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 8房0廳8衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推頂樓加蓋含租約
109年06月
內湖區金龍路183號4樓
-
總價2,160 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪61.89坪
- 公寓
- 地坪21.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年06月
內湖區成功路四段363號
-
總價3,950 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪60.45坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局
- 屋齡37.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
文山區辛亥路四段140號2樓
-
總價900 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪14.87坪
- 電梯大樓 辛亥環遊市
- 地坪2.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
文山區秀明路一段129巷68弄20號4樓
-
總價3,700 萬含車位250萬
-
建坪單價55.0萬/坪已扣除車位
-
建坪73.3坪含車位10.59坪
- 電梯大樓 冠德微山丘
- 地坪47.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費含傢俱設備費
109年06月
內湖區民權東路六段296巷68號3樓之1
-
總價1,150 萬
-
建坪單價77.7萬/坪
-
建坪14.8坪
- 電梯大樓 楓丹白露
- 地坪3.68 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
109年06月
文山區興隆路二段153巷2弄8號3樓
-
總價1,538 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪40.49坪
- 公寓
- 地坪16.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年06月
北投區中央北路四段18巷46弄15號2樓
-
總價1,700 萬含車位150萬
-
建坪單價44.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.04坪含車位10.89坪
- 電梯大樓 銘砌馥御
- 地坪17.31 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
文山區恆光街22巷23號4樓
-
總價1,950 萬含車位200萬
-
建坪單價34.0萬/坪含車位計算
-
建坪57.37坪含車位坪數
- 公寓 松園
- 地坪15.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推其他增建
109年06月
內湖區大湖山莊街219巷34弄3號5樓之4
-
總價528 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪12.4坪
- 電梯大樓 湖邦貴族
- 地坪3.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
109年06月
北投區中央南路二段12之16號3樓
-
總價682 萬
-
建坪單價44.0萬/坪
-
建坪15.49坪
- 電梯大樓 H24雲端
- 地坪2.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
內湖區星雲街163號13樓
-
總價1,720 萬含車位150萬
-
建坪單價74.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.39坪含車位6.16坪
- 電梯大樓 大湖仙境
- 地坪4.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
內湖區康寧路一段214巷13號3樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪41.32坪
- 公寓
- 地坪13.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費含仲介費陽台外推
109年06月
內湖區內湖路二段103巷18號12樓
-
總價18,800 萬含車位960萬
-
建坪單價134.8萬/坪已扣除車位
-
建坪168.52坪含車位36.19坪
- 電梯大樓 碧湖畔
- 地坪23.06 坪
- 格局
- 屋齡2.0年
- 樓層 12 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8272/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。