109年06月
中山區建國北路一段73號C棟17樓
-
總價3,368 萬含車位280萬
-
建坪單價103.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.71坪含車位12.73坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
中山區中山北路二段72巷9號8樓
-
總價1,108 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪13.61坪
- 電梯大樓 華威國賓
- 地坪2.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推夾層其他增建
109年06月
文山區萬美街二段2巷1號6樓之5
-
總價1,050 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪30.14坪
- 電梯大樓 萬美國宅
- 地坪19.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
北投區文林北路116號11樓之1
-
總價2,145 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪44.94坪
- 電梯大樓 宏道文林
- 地坪5.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
信義區吳興街170巷2弄4號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪28.24坪
- 公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易陽台外推頂樓加蓋包含公共設施保留地用地
109年06月
松山區民權東路三段160巷19弄8號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪47.18坪
- 電梯大樓 敦化福邸
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本交易所產生之土地增值稅、契稅、印花稅等全部稅費,約定由買方負擔。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年06月
信義區光復南路417巷49號4樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價79.4萬/坪
-
建坪18.65坪
- 公寓
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
內湖區新豐街19號10樓
-
總價3,550 萬含車位225萬
-
建坪單價80.8萬/坪已扣除車位
-
建坪52.11坪含車位10.94坪
- 電梯大樓 遠雄常御
- 地坪10.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
松山區民族東路753號7樓之1
-
總價2,000 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪43.63坪
- 電梯大樓 向虹園別墅
- 地坪8.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年06月
信義區吳興街260巷21弄1號9樓
-
總價2,980 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪45.74坪
- 電梯大樓 四四東村
- 地坪10.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費含仲介費
109年06月
松山區撫遠街261巷32號
-
總價2,900 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪40.05坪
- 公寓
- 地坪13.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
北投區知行路293巷16號2樓之5
-
總價188 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.97坪
- 車位 關渡水京
- 地坪0.59 坪
- 格局
- 屋齡10.9年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
信義區松仁路275巷7號3樓
-
總價3,468 萬含車位價
-
建坪單價71.5萬/坪含車位計算
-
建坪48.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 松仁富邑
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
109年06月
內湖區新湖三路125號2樓
-
總價4,850 萬含車位價
-
建坪單價41.5萬/坪含車位計算
-
建坪116.89坪含車位9.15坪
- 電梯大樓 祥林科技大樓
- 地坪34.03 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
松山區敦化北路4巷31號6樓之5
-
總價1,300 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪17.45坪
- 電梯大樓 偉達大樓
- 地坪3.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年06月
內湖區成功路五段420巷17之5號5樓
-
總價2,850 萬含車位250萬
-
建坪單價69.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.94坪含車位10.72坪
- 電梯大樓 麗都大廈
- 地坪10.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
109年06月
北投區三合街一段117巷38弄10號8樓
-
總價4,535 萬含車位260萬
-
建坪單價68.6萬/坪已扣除車位
-
建坪74.26坪含車位11.97坪
- 電梯大樓 裸心納景
- 地坪11.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
北投區中央北路四段18巷46弄13之2號
-
總價1,630 萬含車位164萬
-
建坪單價49.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.61坪含車位10.89坪
- 電梯大樓 銘砌馥御
- 地坪14.65 坪
- 格局
- 屋齡3.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
北投區磺港路140號12樓
-
總價4,019 萬含車位270萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪69.22坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 大可山石
- 地坪8.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8282/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。