搜尋結果
  • 台北市
  • 201808-202008
109年06月
內湖區行善路201號5樓
  • 總價
    2,623
    含車位260萬
  • 建坪單價
    75.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    40.8
    含車位9.63坪
  • 電梯大樓 華固馥儷
  • 地坪6.10 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
內湖區新明路428巷8號10樓
  • 總價
    3,643
    含車位225萬
  • 建坪單價
    67.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    59.74
    含車位8.78坪
  • 電梯大樓 崇偉南京S2
  • 地坪9.94 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
文山區木柵路三段85巷8弄3號3樓
  • 總價
    1,858
    含車位170萬
  • 建坪單價
    62.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    30.84
    含車位3.71坪
  • 電梯大樓 久康青沺
  • 地坪4.75 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
北投區立農街一段333號2樓等共有部分
  • 總價
    120
  • 建坪單價
    --萬/坪
  • 建坪
    13.02
  • 車位
  • 地坪1.13 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
北投區立農街一段333號5樓之1
  • 總價
    1,911
  • 建坪單價
    65.8萬/坪
  • 建坪
    29.04
  • 電梯大樓 維正里安
  • 地坪4.04 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價內含工程款增加28493元及面積找補增加2273元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
信義區松隆路247號8樓
  • 總價
    4,360
    含車位310萬
  • 建坪單價
    100.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    50.8
    含車位10.33坪
  • 電梯大樓 信松廣場
  • 地坪3.69 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原買方鄭OO與新買方簡OO於113.1.16 簽立權利義務移轉證明更名轉讓轉售金額4650萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
南港區南港段一小段374地號
  • 總價
    1,400
  • 建坪單價
    148.2萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪9.45 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
南港區經貿二路235巷29號6樓
  • 總價
    8,000
    含車位600萬
  • 建坪單價
    84.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    104.16
    含車位16.68坪
  • 電梯大樓 日升月恆/無雙
  • 地坪17.27 坪
  • 格局 3房2廳3衛
  • 屋齡5.5年
  • 樓層 6 F/21 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
萬華區國興路1巷7號10樓之1
  • 總價
    140
  • 建坪單價
    31.8萬/坪
  • 建坪
    4.4
  • 電梯大樓 國興社區
  • 地坪1.17 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡37.9年
  • 樓層 10 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
南港區南深路33號8樓之3
  • 總價
    390
  • 建坪單價
    34.7萬/坪
  • 建坪
    11.23
  • 電梯大樓 巴黎春天
  • 地坪3.88 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡21.3年
  • 樓層 8 F/10 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
109年06月
南港區興中路68巷16號3樓
  • 總價
    1,650
  • 建坪單價
    66.2萬/坪
  • 建坪
    24.92
  • 電梯大樓 寶時捷
  • 地坪2.59 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡25.5年
  • 樓層 3 F/17 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年06月
南港區福德街310巷32號4樓
  • 總價
    1,250
  • 建坪單價
    48.8萬/坪
  • 建坪
    25.64
  • 公寓
  • 地坪8.00 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡41.3年
  • 樓層 4 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
南港區八德路四段925號7樓
  • 總價
    3,655
    含車位價
  • 建坪單價
    44.8萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    81.6
    含車位15.81坪
  • 電梯大樓 玉河苑
  • 地坪8.26 坪
  • 格局
  • 屋齡6.8年
  • 樓層 7 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋
109年06月
萬華區成都路106號11樓之6
  • 總價
    1,180
    含車位180萬
  • 建坪單價
    64.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    18.75
    含車位3.27坪
  • 電梯大樓 賀采
  • 地坪1.39 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡12.7年
  • 樓層 11 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層含租約
109年06月
萬華區桂林路109號14樓之2
  • 總價
    1,198
    含車位90萬
  • 建坪單價
    60.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    22.12
    含車位3.92坪
  • 電梯大樓 都美艷
  • 地坪1.33 坪
  • 格局 1房0廳1衛
  • 屋齡0.7年
  • 樓層 14 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
萬華區西昌街55號4樓之1
  • 總價
    1,218
  • 建坪單價
    61.9萬/坪
  • 建坪
    19.68
  • 電梯大樓 富悅
  • 地坪3.93 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡0.3年
  • 樓層 4 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
南港區南港路二段51號 C2棟-11F
  • 總價
    12,050
    含車位660萬
  • 建坪單價
    120.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    119.53
    含車位24.83坪
  • 電梯大樓
  • 地坪15.79 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/27 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
109年06月
南港區南港路二段51號 E1棟-12F
  • 總價
    13,688
    含車位1,320萬
  • 建坪單價
    122.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    150.8
    含車位49.66坪
  • 電梯大樓
  • 地坪17.11 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/30 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
109年06月
士林區大南路361號1樓之1
  • 總價
    15,106
    含車位400萬
  • 建坪單價
    50.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    313.03
    含車位23.53坪
  • 電梯大樓 捷運巨星
  • 地坪61.44 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡30.1年
  • 樓層 1 F/9 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
士林區德行西路36號5樓之5
  • 總價
    1,060
  • 建坪單價
    86.9萬/坪
  • 建坪
    12.2
  • 電梯大樓 萬象之都
  • 地坪2.41 坪
  • 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳1衛
  • 屋齡12.1年
  • 樓層 5 F/13 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8284/8880
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。