109年06月
中山區南京東路一段132巷18號3樓之1
-
總價1,580 萬含車位180萬
-
建坪單價59.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.96坪含車位4.31坪
- 電梯大樓 安家京漾
- 地坪4.32 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
文山區木柵路四段137號地下室
-
總價300 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪6.34坪
- 車位 信義18号
- 地坪0.43 坪
- 格局
- 屋齡9.3年
- 樓層 -3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
北投區中央北路四段515巷58號4樓
-
總價1,460 萬含車位180萬
-
建坪單價37.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.73坪含車位9.81坪
- 辦公 陽明峰匯
- 地坪8.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
中山區吉林路63號14樓
-
總價6,900 萬含車位1,400萬
-
建坪單價84.2萬/坪已扣除車位
-
建坪119.29坪含車位53.97坪
- 電梯大樓 王樣力麒花園
- 地坪14.83 坪
- 格局 3房0廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
松山區民生東路五段186號11樓之2
-
總價2,040 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪30.03坪
- 電梯大樓 新光民生大樓
- 地坪2.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
北投區懷德街48巷21號
-
總價5,750 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪99.24坪
- 透天厝
- 地坪33.88 坪
- 格局
- 屋齡5.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
109年06月
文山區育英街45巷13之1號8樓
-
總價4,138 萬含車位價
-
建坪單價66.3萬/坪含車位計算
-
建坪62.38坪含車位3.55坪
- 電梯大樓 精心傑作
- 地坪14.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
大安區光復南路562之2號5樓
-
總價2,030 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪28.25坪
- 電梯大樓 世華大廈
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
大同區民權西路279號9樓之3
-
總價656 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪11.68坪
- 電梯大樓 福華名廈
- 地坪2.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
109年06月
中山區林森北路119巷66號3樓
-
總價990 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪22.87坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
大安區永康街75巷10號
-
總價3,560 萬
-
建坪單價100.9萬/坪
-
建坪35.29坪
- 公寓
- 地坪7.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
109年06月
大安區忠孝東路三段54號12樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪43.94坪
- 電梯大樓 忠孝科技大廈
- 地坪5.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
109年06月
大安區信義路二段130號
-
總價2,908 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪34.77坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局
- 屋齡58.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年06月
中山區林森北路587號9樓之3
-
總價2,250 萬含車位價
-
建坪單價57.5萬/坪含車位計算
-
建坪39.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄首府
- 地坪2.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
中正區汀州路一段68號12樓
-
總價7,900 萬含車位價
-
建坪單價63.4萬/坪含車位計算
-
建坪124.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 千荷田
- 地坪11.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
士林區士商路173號7樓
-
總價3,100 萬含車位310萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.5坪含車位12.77坪
- 電梯大樓 云硯
- 地坪6.34 坪
- 格局
- 屋齡0.6年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
大安區忠孝東路四段233號5樓
-
總價1,315 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪15.29坪
- 電梯大樓 中聯忠孝商業大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8290/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。