109年06月
信義區忠孝東路四段561號7樓
-
總價18,388 萬含車位560萬
-
建坪單價173.6萬/坪已扣除車位
-
建坪128.88坪含車位26.18坪
- 電梯大樓 聯合大哲
- 地坪9.37 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋
109年06月
松山區復興北路511號5樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪38.15坪
- 公寓
- 地坪12.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
內湖區西湖段一小段630地號
-
總價5,808 萬
-
建坪單價150.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地之交易。
109年06月
文山區政大二街166號
-
總價1,396 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪92.69坪
- 透天厝 夏木漱石
- 地坪45.70 坪
- 格局 3房1廳4衛
- 屋齡24.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年06月
內湖區內湖路二段103巷101號地下室
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.94坪
- 車位 西湖園
- 地坪1.61 坪
- 格局
- 屋齡37.3年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
109年06月
信義區信義路五段150巷12號9樓
-
總價19,500 萬含車位800萬
-
建坪單價142.2萬/坪已扣除車位
-
建坪150.45坪含車位18.91坪
- 電梯大樓 jade12
- 地坪22.56 坪
- 格局
- 屋齡3.3年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋
109年06月
松山區北寧路58之5號4樓
-
總價600 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪24.84坪
- 電梯大樓 敦北園中園
- 地坪2.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年06月
內湖區陽光街161巷12之33號5樓
-
總價1,246 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪16.41坪
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪8.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
松山區復興北路511號4樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪38.15坪
- 公寓
- 地坪12.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
北投區中和街507巷10號
-
總價995 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪22.54坪
- 公寓
- 地坪8.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
北投區懷德街48巷21號
-
總價5,750 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪99.24坪
- 透天厝
- 地坪33.88 坪
- 格局
- 屋齡5.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
109年06月
文山區育英街45巷13之1號8樓
-
總價4,138 萬含車位價
-
建坪單價66.3萬/坪含車位計算
-
建坪62.38坪含車位3.55坪
- 電梯大樓 精心傑作
- 地坪14.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
內湖區內湖路一段360巷17號9樓、內湖路一段360巷19號9樓
-
總價8,500 萬含車位價
-
建坪單價50.5萬/坪含車位計算
-
建坪168.38坪含車位20.82坪
- 電梯大樓 加瑪科技中心
- 地坪30.33 坪
- 格局
- 屋齡21.7年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
內湖區成功路二段452之一號 -1F
-
總價2,176 萬含車位190萬
-
建坪單價64.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.67坪含車位6.08坪
- 電梯大樓
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含露台
109年06月
內湖區成功路二段452之1號
-
總價2,176 萬含車位190萬
-
建坪單價64.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.81坪含車位6.05坪
- 電梯大樓 悅成功
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
內湖區成功路二段450號7樓
-
總價2,388 萬含車位195萬
-
建坪單價58.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.65坪含車位6.05坪
- 電梯大樓 悅成功
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
信義區和平東路三段 A2棟拾陸樓
-
總價3,228 萬含車位265萬
-
建坪單價88.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.05坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
信義區和平東路三段 A2棟拾肆樓
-
總價2,920 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪33.54坪
- 電梯大樓
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8294/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。