109年06月
信義區和平東路三段 A2棟肆樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪33.54坪
- 電梯大樓
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
信義區和平東路三段 A3棟拾捌樓
-
總價5,900 萬含車位280萬
-
建坪單價86.4萬/坪已扣除車位
-
建坪76.47坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪9.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
內湖區行善路 B3棟-11F
-
總價2,968 萬含車位265萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.77坪含車位9.68坪
- 電梯大樓
- 地坪6.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
松山區松河街76號 A1棟-7F
-
總價2,590 萬含車位160萬
-
建坪單價83.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.59坪含車位4.63坪
- 電梯大樓
- 地坪2.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
內湖區行善路201號11樓
-
總價2,968 萬含車位265萬
-
建坪單價86.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.8坪含車位9.63坪
- 電梯大樓 華固馥儷
- 地坪6.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
松山區松河街76號7樓
-
總價2,590 萬含車位160萬
-
建坪單價79.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.57坪含車位5.06坪
- 電梯大樓 松蔦青語
- 地坪2.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
南港區興中路28巷12號12樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪23.67坪
- 電梯大樓 翔譽之心
- 地坪2.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 12 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年06月
萬華區貴陽街二段53號12樓之5
-
總價3,388 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪55.06坪
- 電梯大樓 全坤威峰
- 地坪4.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
南港區東明街51號4樓之1
-
總價2,946 萬
-
建坪單價85.7萬/坪
-
建坪34.39坪
- 電梯大樓 力麒村上青春區
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
萬華區長沙街二段51號11樓之1
-
總價2,035 萬含車位價
-
建坪單價48.9萬/坪含車位計算
-
建坪41.58坪含車位5.52坪
- 電梯大樓 新內閣
- 地坪3.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
南港區八德路四段925號9樓
-
總價3,786 萬含車位價
-
建坪單價46.4萬/坪含車位計算
-
建坪81.6坪含車位15.81坪
- 電梯大樓 玉河苑
- 地坪8.26 坪
- 格局
- 屋齡6.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋
109年06月
南港區八德路四段925號8樓
-
總價3,670 萬含車位價
-
建坪單價45.0萬/坪含車位計算
-
建坪81.6坪含車位15.81坪
- 電梯大樓 玉河苑
- 地坪8.26 坪
- 格局
- 屋齡6.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋
109年06月
萬華區西寧南路125號10樓之2
-
總價1,872 萬含車位180萬
-
建坪單價61.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.98坪含車位5.28坪
- 電梯大樓 阿曼TIT
- 地坪1.47 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 10 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
南港區南港路二段51號 F1棟-9F
-
總價14,508 萬含車位600萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪146.84坪含車位24.83坪
- 電梯大樓
- 地坪19.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
109年06月
南港區南港路二段51號 E1棟-4F
-
總價12,068 萬含車位540萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪125.97坪含車位24.83坪
- 電梯大樓
- 地坪16.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
109年06月
南港區南港路二段51號 D1棟-4F
-
總價12,068 萬含車位540萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪125.97坪含車位24.83坪
- 電梯大樓
- 地坪16.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
109年06月
萬華區西昌街 A3棟-16F
-
總價2,550 萬含車位240萬
-
建坪單價65.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.7坪含車位8.47坪
- 電梯大樓
- 地坪2.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
萬華區西昌街132號16樓
-
總價2,550 萬含車位240萬
-
建坪單價65.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.77坪含車位8.52坪
- 電梯大樓 東騰元町
- 地坪2.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.08.19親友間原價轉讓。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
士林區忠誠路二段30號
-
總價5,300 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪61.54坪
- 店面 仰德名廈
- 地坪5.99 坪
- 格局 11房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8295/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。