109年06月
大安區復興南路一段132號5樓之2
-
總價2,127 萬含車位250萬
-
建坪單價117.9萬/坪已扣除車位
-
建坪21.03坪含車位5.11坪
- 電梯大樓 統創緻
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於民國113年7月4日簽訂更名讓渡協議書,於民國113年6月5日簽訂預售屋買賣換約協議契約書,房地轉讓金額2269萬元含車位總價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
大安區復興南路一段132號5樓之1
-
總價1,660 萬含車位250萬
-
建坪單價117.9萬/坪已扣除車位
-
建坪17.07坪含車位5.11坪
- 電梯大樓 統創緻
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於民國113年7月4日簽訂更名讓渡協議書,於民國113年6月5日簽訂預售屋買賣換約協議契約書,房地轉讓金額1774萬元(含車位總價)。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
大安區復興南路一段132號5樓
-
總價1,986 萬含車位250萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪19.83坪含車位5.11坪
- 電梯大樓 統創緻
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於民國113年7月4日簽訂更名讓渡協議書,於民國113年6月5日簽訂預售屋買賣換約協議契約書,房地轉讓金額2118萬元含車位總價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
大安區復興南路一段132號5樓之3
-
總價1,599 萬含車位250萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪16.55坪含車位5.11坪
- 電梯大樓 統創緻
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於民國113年7月3日簽訂更名讓渡協議書,於民國113年6月6日簽訂預售屋買賣換約協議契約書,房地轉讓金額1709萬元(含車位總價)。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
大安區復興南路一段132號5樓之5
-
總價1,538 萬含車位200萬
-
建坪單價117.9萬/坪已扣除車位
-
建坪16.46坪含車位5.11坪
- 電梯大樓 統創緻
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本件預售屋原承買人於109年11月8日加購3個車位5、7、11號共600萬元,於113年6月4日及113年6月15日分別簽訂「預售屋買賣換約協議契約書」,將11號、5號共2個車位讓售予[建物門牌:復興南路一段132號6樓之2],車位價格皆為200萬元。又於113年7月3日簽訂更名讓渡協議書,113年6月7日簽訂「預售屋買賣換約協議契約書」,房地轉讓金額1698萬元(含車位總價)。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
大安區復興南路一段175號9樓
-
總價4,178 萬含車位290萬
-
建坪單價152.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.06坪含車位3.48坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪2.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
中山區南京東路二段108號9樓之16
-
總價1,280 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪14.62坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
中山區松江路252巷6弄8號4樓
-
總價2,065 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪28.65坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 6房3廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋其他增建
109年06月
中山區建國南路一段14號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪15.99坪
- 電梯大樓 金齡大廈
- 地坪2.40 坪
- 格局
- 屋齡37.5年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
中正區寧波西街124之1號3樓
-
總價1,825 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪28.81坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
中山區新生北路三段67、71號地下室
-
總價245 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.2坪
- 車位 新添成
- 地坪0.29 坪
- 格局
- 屋齡43.8年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
中正區延平南路185號3樓之3
-
總價2,850 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪53.79坪
- 電梯大樓 廣成大廈
- 地坪8.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
中山區民權西路20號9樓之2
-
總價1,888 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪30.79坪
- 電梯大樓 民權大廈
- 地坪3.48 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
中正區中華路一段77號2樓
-
總價8,500 萬含車位價
-
建坪單價65.2萬/坪含車位計算
-
建坪130.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 御景
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年06月
中山區建國北路二段66號9樓
-
總價9,700 萬含車位價
-
建坪單價68.0萬/坪含車位計算
-
建坪142.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 文經辦公
- 地坪15.06 坪
- 格局 7房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年06月
中正區臨沂街25巷3號 B棟-7F
-
總價5,920 萬含車位410萬
-
建坪單價143.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.66坪含車位11.14坪
- 電梯大樓
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含28.59平方公尺露台
109年06月
中山區德惠街14號 B2棟-11F
-
總價2,190 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪25.83坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
中山區德惠街12號11樓之9
-
總價2,190 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪25.9坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
中正區臨沂街25巷1號7樓之1
-
總價5,920 萬含車位410萬
-
建坪單價143.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.66坪含車位11.14坪
- 電梯大樓 佳元臨沂
- 地坪6.40 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
信義區松勤街11號
-
總價315 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.57坪
- 車位 新世界(松勤玖號)
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡12.5年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8303/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。