搜尋結果
  • 台北市
  • 201808-202008
109年06月
北投區致遠二路5巷6號4樓
  • 總價
    1,224
  • 建坪單價
    44.8萬/坪
  • 建坪
    27.35
  • 公寓
  • 地坪9.23 坪
  • 格局 5房0廳5衛
  • 屋齡45.6年
  • 樓層 4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年06月
內湖區康樂街136巷30弄11號7樓之3
  • 總價
    2,400
    含車位價
  • 建坪單價
    46.3萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    51.83
    含車位10.61坪
  • 電梯大樓 富貴莊園
  • 地坪7.65 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡0.2年
  • 樓層 7 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
信義區和平東路三段 B3棟拾參樓
  • 總價
    2,380
  • 建坪單價
    87.7萬/坪
  • 建坪
    27.15
  • 電梯大樓
  • 地坪4.02 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/24 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
松山區南京東路五段234號8樓之4
  • 總價
    2,480
  • 建坪單價
    63.6萬/坪
  • 建坪
    39
  • 電梯大樓 崇偉大樓
  • 地坪2.84 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡37.6年
  • 樓層 8 F/16 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推其他增建
109年06月
內湖區行善路 B3棟-13F
  • 總價
    2,998
    含車位260萬
  • 建坪單價
    88.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    40.77
    含車位9.68坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.10 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
信義區松隆路 A1棟-10F
  • 總價
    4,435
    含車位310萬
  • 建坪單價
    102.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    50.78
    含車位10.46坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.69 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
信義區松隆路 A5棟-7F
  • 總價
    2,120
  • 建坪單價
    102.2萬/坪
  • 建坪
    20.74
  • 電梯大樓
  • 地坪1.89 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/22 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
北投區立農街一段 A4棟-4F
  • 總價
    1,976
    含車位120萬
  • 建坪單價
    61.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.23
    含車位13.04坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.34 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
109年06月
北投區立農街一段 B8棟-8F
  • 總價
    2,035
    含車位120萬
  • 建坪單價
    66.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    42.05
    含車位13.04坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.16 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
109年06月
內湖區行善路201號13樓
  • 總價
    2,998
    含車位260萬
  • 建坪單價
    87.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    40.8
    含車位9.63坪
  • 電梯大樓 華固馥儷
  • 地坪6.10 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
內湖區新明路428巷2號3樓
  • 總價
    2,738
    含車位240萬
  • 建坪單價
    61.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    49.67
    含車位8.78坪
  • 電梯大樓 崇偉南京S2
  • 地坪7.97 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
北投區立農街一段333號2樓等共有部分
  • 總價
    120
  • 建坪單價
    --萬/坪
  • 建坪
    13.02
  • 車位
  • 地坪1.13 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
北投區立農街一段333號8樓之1
  • 總價
    1,914
  • 建坪單價
    65.9萬/坪
  • 建坪
    29.04
  • 電梯大樓 維正里安
  • 地坪4.04 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價內含工程款減少12238元及面積找補增加2281元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
北投區立農街一段333號2樓等共有部分
  • 總價
    120
  • 建坪單價
    --萬/坪
  • 建坪
    13.02
  • 車位
  • 地坪1.13 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
北投區立農街一段333號4樓
  • 總價
    1,857
  • 建坪單價
    61.4萬/坪
  • 建坪
    30.23
  • 電梯大樓 維正里安
  • 地坪4.21 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價內含工程款增加9229元及面積找補增加2802元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
信義區松隆路241號7樓
  • 總價
    2,120
  • 建坪單價
    101.9萬/坪
  • 建坪
    20.81
  • 電梯大樓 信松廣場
  • 地坪1.89 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/22 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.原買方楊OO與新買方陳OO於110.9.10 簽立權利義務移轉證明更名轉讓轉售金額2350萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
信義區松隆路247號10樓
  • 總價
    4,435
    含車位310萬
  • 建坪單價
    101.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    50.8
    含車位10.33坪
  • 電梯大樓 信松廣場
  • 地坪3.69 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
南港區重陽路57巷67號4樓
  • 總價
    1,750
  • 建坪單價
    62.3萬/坪
  • 建坪
    28.09
  • 電梯大樓 花悅四季
  • 地坪9.18 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡13.1年
  • 樓層 4 F/8 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
南港區研究院路二段35巷29弄4號4樓
  • 總價
    1,100
  • 建坪單價
    46.1萬/坪
  • 建坪
    23.87
  • 公寓
  • 地坪6.05 坪
  • 格局 3房0廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓增建2房2衛0廳含土地增值稅或其他稅費含仲介費頂樓加蓋含租約
109年06月
萬華區民和街81巷11號4樓
  • 總價
    2,100
    含車位200萬
  • 建坪單價
    54.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.66
    含車位10.47坪
  • 電梯大樓 萬大one
  • 地坪6.23 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡1.6年
  • 樓層 4 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8311/8880
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。