109年06月
中山區民生東路一段25號5樓之21
-
總價360 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪8.4坪
- 套房 金山惠安大樓
- 地坪0.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
中正區金門街28號3樓
-
總價2,020 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪36.35坪
- 公寓
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年06月
中正區和平西路一段59號8樓之11
-
總價1,260 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪12.26坪
- 套房 中正香榭
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
中山區中山北路二段85巷1號3樓之1
-
總價1,665 萬
-
建坪單價92.8萬/坪
-
建坪17.95坪
- 套房 隨意鳥
- 地坪3.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案含百分之5營業稅
109年06月
中正區延平南路65之1號5樓
-
總價2,295 萬
-
建坪單價93.7萬/坪
-
建坪24.5坪
- 辦公 昇陽城中
- 地坪2.39 坪
- 格局
- 屋齡2.4年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
中山區新生北路三段85號3樓之1
-
總價1,950 萬含車位220萬
-
建坪單價67.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.73坪含車位3.08坪
- 電梯大樓 勤樸臻藏
- 地坪3.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
中山區中山北路二段85巷1號5樓之1
-
總價1,856 萬含車位200萬
-
建坪單價94.8萬/坪已扣除車位
-
建坪22.97坪含車位5.49坪
- 電梯大樓 隨意鳥
- 地坪3.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價內含5%營業其他;
109年06月
中山區基湖路120巷33號6樓
-
總價6,950 萬含車位價
-
建坪單價74.9萬/坪含車位計算
-
建坪92.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 八方
- 地坪32.34 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
中山區建國北路一段73號B棟8樓
-
總價3,910 萬含車位270萬
-
建坪單價98.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.76坪含車位12.73坪
- 電梯大樓
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
中山區建國北路一段73號B棟5樓
-
總價3,811 萬含車位330萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.76坪含車位12.73坪
- 電梯大樓
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
中山區雙城街 A1棟-11F
-
總價1,025 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪12.6坪
- 電梯大樓
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
中山區雙城街 A1棟-4F
-
總價975 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪12.6坪
- 電梯大樓
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
中正區牯嶺街與廈門街99巷 B棟-11F
-
總價2,660 萬含車位260萬
-
建坪單價88.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.41坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
中正區牯嶺街與廈門街99巷 B棟-3F
-
總價2,538 萬含車位290萬
-
建坪單價82.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.41坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
中山區雙城街23號4樓
-
總價975 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪12.6坪
- 電梯大樓 合矩青山
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
中山區雙城街23號11樓
-
總價1,025 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪12.6坪
- 電梯大樓 合矩青山
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
中正區牯嶺街126號3樓之1
-
總價2,538 萬含車位290萬
-
建坪單價82.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.47坪含車位11.20坪
- 電梯大樓 永陞林語堂
- 地坪3.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
中正區牯嶺街126號11樓之1
-
總價2,660 萬含車位260萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.47坪含車位11.20坪
- 電梯大樓 永陞林語堂
- 地坪3.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
文山區興隆路三段304巷91之2號3樓
-
總價1,434 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪25.17坪
- 電梯大樓 綠意仙跡
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
文山區興隆路三段221巷8弄4號4樓
-
總價980 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪26.75坪
- 公寓 家家社區
- 地坪15.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前後陽台外推
8314/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。