109年06月
士林區基河路300號 D棟-6F
-
總價4,450 萬含車位320萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.61坪含車位9.69坪
- 電梯大樓
- 地坪8.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
士林區基河路300號 F棟-5F
-
總價2,577 萬含車位280萬
-
建坪單價91.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.78坪含車位9.69坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
士林區基河路316號5樓
-
總價2,577 萬含車位280萬
-
建坪單價91.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.77坪含車位9.66坪
- 電梯大樓 達麗陽明大苑
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原買方蔣OO與新買方廖OO於111.8.10 簽立權利義務移轉證明更名轉讓總價款不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
士林區基河路302號6樓
-
總價4,450 萬含車位320萬
-
建坪單價93.9萬/坪已扣除車位
-
建坪53.62坪含車位9.66坪
- 電梯大樓 達麗陽明大苑
- 地坪8.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
大安區敦化南路一段177巷26號7樓之1
-
總價1,138 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪10.75坪
- 電梯大樓 敦南177
- 地坪1.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年06月
大同區赤峰街71巷5號8樓
-
總價1,970 萬含車位價
-
建坪單價71.1萬/坪含車位計算
-
建坪27.72坪含車位1.19坪
- 電梯大樓 峰閣
- 地坪5.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
大同區民權西路237之8號13樓之6
-
總價1,522 萬含車位160萬
-
建坪單價77.7萬/坪已扣除車位
-
建坪23.48坪含車位5.95坪
- 電梯大樓 超站S
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
大安區臨江街118巷1弄19號4樓
-
總價750 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪12.26坪
- 公寓
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
大安區杭州南路二段9巷5號4樓之1
-
總價5,568 萬含車位價
-
建坪單價96.1萬/坪含車位計算
-
建坪57.93坪含車位4.69坪
- 電梯大樓 玥賞
- 地坪11.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
大同區貴德街36巷12號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪44.69坪
- 電梯大樓
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
109年06月
大安區復興南路二段237號12樓之16
-
總價1,450 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪18.72坪
- 電梯大樓 益航大樓(BR6)
- 地坪1.79 坪
- 格局
- 屋齡23.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
大同區重慶北路二段51號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪33.21坪
- 公寓
- 地坪8.05 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年06月
大安區復興南路一段132號10樓 A6戶
-
總價1,417 萬
-
建坪單價125.0萬/坪
-
建坪11.34坪
- 辦公
- 地坪0.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
大安區復興南路一段132號10樓 A5戶
-
總價1,428 萬
-
建坪單價124.9萬/坪
-
建坪11.43坪
- 辦公
- 地坪0.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
大安區復興南路一段167巷 A13棟-5F
-
總價2,280 萬含車位290萬
-
建坪單價148.2萬/坪已扣除車位
-
建坪16.91坪含車位3.48坪
- 電梯大樓
- 地坪1.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
大安區復興南路一段167巷 A13棟-9F
-
總價2,350 萬含車位290萬
-
建坪單價153.5萬/坪已扣除車位
-
建坪16.91坪含車位3.48坪
- 電梯大樓
- 地坪1.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
大同區重慶北路二段225號13樓之2
-
總價2,168 萬含車位190萬
-
建坪單價67.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.56坪含車位8.12坪
- 電梯大樓 敦豐苑
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
大同區重慶北路二段225號 A3棟-13F
-
總價2,168 萬含車位190萬
-
建坪單價67.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.88坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
大同區民權西路153號3樓之6
-
總價1,694 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪23.86坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
大同區民權西路153號2樓
-
總價9,766 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪125.99坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪8.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
8319/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。