109年06月
文山區指南路三段77巷3號4樓
-
總價1,310 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪30.73坪
- 電梯大樓 政大山河-水秀區
- 地坪7.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
109年06月
文山區福興路99之1號7樓
-
總價1,010 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪23.24坪
- 電梯大樓 興隆世家
- 地坪6.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推其他增建
109年06月
信義區信安街81巷4號
-
總價2,980 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪39.08坪
- 電梯大樓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
109年06月
北投區尊賢街264巷40號4樓
-
總價1,547 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪36.41坪
- 公寓
- 地坪16.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年06月
北投區八仙段二小段656地號
-
總價1,530 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪306.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
公共設施保留地買賣
109年06月
內湖區康樂街136巷30弄13號13樓
-
總價2,580 萬含車位250萬
-
建坪單價51.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.81坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 富貴莊園
- 地坪8.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
信義區松隆路 A2棟-7F
-
總價2,410 萬含車位295萬
-
建坪單價102.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.2坪含車位10.46坪
- 電梯大樓
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
文山區汀州路四段241號8樓
-
總價2,580 萬含車位價
-
建坪單價47.4萬/坪含車位計算
-
建坪54.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 隆德天下A區
- 地坪10.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
內湖區行善路197號10樓
-
總價5,480 萬含車位500萬
-
建坪單價81.2萬/坪已扣除車位
-
建坪79.48坪含車位18.17坪
- 電梯大樓 華固馥儷
- 地坪11.78 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
信義區松隆路245號7樓
-
總價2,410 萬含車位295萬
-
建坪單價101.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.14坪含車位10.33坪
- 電梯大樓 信松廣場
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
萬華區成都路155號10樓之2
-
總價665 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪12.5坪
- 套房 真愛密碼
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
南港區福德街310巷52號3樓
-
總價875 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪20.24坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年06月
萬華區艋舺大道68巷13號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪38.73坪
- 透天厝
- 地坪22.69 坪
- 格局 7房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。含增建或未登記建物。
109年06月
萬華區中華路二段416巷62號2樓
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價53.5萬/坪含車位計算
-
建坪48.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 樂群新村
- 地坪12.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年06月
萬華區環河南路二段149巷7號9樓之1
-
總價725 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪18.69坪
- 電梯大樓 華富國宅
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
大安區復興南路一段79巷10號3樓之1
-
總價706 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪8.81坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
信義區虎林街202巷1之1號
-
總價1,705 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪26.86坪
- 公寓
- 地坪13.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
文山區木新路二段11號13樓
-
總價1,290 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪23.9坪
- 套房 綠隄
- 地坪5.62 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
信義區信義路五段127號7樓之14
-
總價2,250 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪27.65坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8326/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。