109年06月
文山區興隆路三段304巷32之12號5樓
-
總價1,580 萬含車位價
-
建坪單價38.7萬/坪含車位計算
-
建坪40.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 氧樂多.綠野仙跡
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年06月
文山區辛亥路五段91號2樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪31.88坪
- 電梯大樓 台企大樓
- 地坪5.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年06月
北投區新興路64巷3弄3號地下
-
總價465 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪27.39坪
- 公寓
- 地坪12.72 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 -1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。
109年06月
北投區復興四路8巷8號3樓
-
總價410 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪19.51坪
- 公寓
- 地坪8.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。含增建或未登記建物。
109年06月
信義區松山路521號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪24.06坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
109年06月
文山區羅斯福路六段68號3樓
-
總價5,326 萬含車位270萬
-
建坪單價74.1萬/坪已扣除車位
-
建坪93.46坪含車位25.23坪
- 電梯大樓 台大四季
- 地坪9.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地款:35392000房屋款:15168000
109年06月
北投區泉源路39之29號
-
總價420 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪13坪
- 公寓
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
109年06月
松山區南京東路三段256巷54號
-
總價1,865 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪22.88坪
- 電梯大樓
- 地坪5.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
內湖區碧湖段三小段526地號
-
總價3,533 萬
-
建坪單價160.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
北投區文化三路19號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪44.75坪
- 公寓
- 地坪16.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
內湖區東湖段一小段31-9地號
-
總價88 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地上有:設定地上權不定期,承買人為地上權人及地上建物所有權人
109年06月
北投區立農街一段 D6棟-6F
-
總價2,165 萬含車位200萬
-
建坪單價64.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.39坪含車位13.04坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
109年06月
北投區磺港路106號3樓
-
總價2,891 萬含車位260萬
-
建坪單價55.9萬/坪已扣除車位
-
建坪60.44坪含車位13.41坪
- 電梯大樓 世豐是山
- 地坪7.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原預售合約金額28900000元,登記面積誤差找補金額為5488元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
文山區羅斯福路六段166巷5號12樓
-
總價2,628 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪47.28坪
- 電梯大樓 景美聯山
- 地坪9.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
109年06月
北投區立農街一段333號6樓之3
-
總價2,166 萬含車位200萬
-
建坪單價64.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.38坪含車位13.02坪
- 電梯大樓 維正里安
- 地坪5.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價內含工程款增加9019元及面積找補增加2225元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
萬華區康定路103號4樓之7
-
總價1,225 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪19.43坪
- 套房 台北晶麒
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
南港區成福路15巷3弄4號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪23.25坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓增建併同移轉親友、員工或其他特殊關係間之交易。;
109年06月
萬華區長順街14巷1弄3號5樓
-
總價590 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪15.03坪
- 公寓
- 地坪6.24 坪
- 格局
- 屋齡52.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。
109年06月
南港區成福路133號3樓之1
-
總價680 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪12.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年06月
萬華區桂林路109號12樓之8
-
總價1,200 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪20.31坪
- 電梯大樓 都美艷
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8330/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。