109年06月
大同區庫倫街13巷3弄7號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪20.59坪
- 公寓
- 地坪13.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二等親買賣親友、員工或其他特殊關係間之交易。;
109年06月
大同區重慶北路三段278之1號9樓
-
總價2,310 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪42.17坪
- 電梯大樓
- 地坪7.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。
109年06月
大安區新生南路一段145號4樓之3
-
總價2,230 萬含車位250萬
-
建坪單價134.1萬/坪已扣除車位
-
建坪19.61坪含車位4.85坪
- 電梯大樓 大安滕
- 地坪2.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
中山區中山北路二段65巷9號14樓
-
總價1,495 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪20.17坪
- 套房 國賓SMART
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。
109年06月
中山區松江路77巷2號3樓之13
-
總價1,100 萬
-
建坪單價108.6萬/坪
-
建坪10.13坪
- 套房 法國玫瑰
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡15.5年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。
109年06月
中山區民權東路一段57號9樓
-
總價2,412 萬含車位價
-
建坪單價69.6萬/坪含車位計算
-
建坪34.67坪含車位10.83坪
- 電梯大樓 中山Q1
- 地坪2.31 坪
- 格局
- 屋齡0.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
中山區北安路618號2樓之7
-
總價2,350 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪51.46坪
- 電梯大樓 廣華大樓
- 地坪11.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
中正區漢口街一段35號2樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪44.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.56 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
中正區水源路37號8樓之2
-
總價3,550 萬含車位價
-
建坪單價58.2萬/坪含車位計算
-
建坪61.03坪含車位8.32坪
- 電梯大樓 首都帝景
- 地坪6.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
中山區農安街233號4樓
-
總價2,480 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪37.5坪
- 電梯大樓 聖林園名廈B
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年06月
中山區農安街227巷3弄38號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪39.69坪
- 電梯大樓
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
中正區博愛路25號10樓之24
-
總價500 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪8.64坪
- 套房 泰華商業大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
中山區松江路170巷9之3號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價109.8萬/坪
-
建坪15.03坪
- 電梯大樓 松江無籬
- 地坪2.88 坪
- 格局
- 屋齡2.8年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
中正區衡陽路26號12樓之1
-
總價3,760 萬含車位價
-
建坪單價84.5萬/坪含車位計算
-
建坪44.48坪含車位4.17坪
- 電梯大樓 上京棧
- 地坪3.25 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
中山區農安街20號7樓之4
-
總價1,200 萬
-
建坪單價99.1萬/坪
-
建坪12.11坪
- 電梯大樓 大漢雙城
- 地坪1.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
中正區汀州路一段242巷7號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪25.33坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
內湖區民權東路六段280巷22號
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.64坪
- 車位 秀水庭
- 地坪0.92 坪
- 格局
- 屋齡15.8年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
松山區光復北路190巷15號10樓
-
總價2,638 萬含車位價
-
建坪單價67.4萬/坪含車位計算
-
建坪39.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
文山區羅斯福路六段72號3樓
-
總價4,420 萬含車位150萬
-
建坪單價63.7萬/坪含車位計算
-
建坪69.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 台大四季
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8333/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。