109年05月
中山區民生東路一段54號4樓之6
-
總價1,088 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪18.51坪
- 電梯大樓 鑽石大樓
- 地坪1.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
中正區汀州路三段176號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪28.14坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
文山區景明街1號3樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪29.91坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
文山區興隆路三段112巷4弄40號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪25.74坪
- 電梯大樓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
內湖區金龍路222巷2號4樓之3
-
總價1,200 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪19.51坪
- 電梯大樓 昇陽大地
- 地坪6.08 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
文山區萬安街72號11樓之6
-
總價1,100 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪22.97坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪9.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
松山區民權東路三段191巷107號2樓
-
總價1,418 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪25.39坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
文山區和興路26巷6之1號3樓
-
總價1,060 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪28.38坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
松山區長春路442號4樓之8
-
總價2,288 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪32.66坪
- 電梯大樓 金碧大廈
- 地坪6.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
內湖區新明路498巷14弄12號5樓
-
總價3,130 萬含車位400萬
-
建坪單價47.7萬/坪已扣除車位
-
建坪71.34坪含車位14.15坪
- 電梯大樓 員邦夢想家
- 地坪11.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
信義區忠孝東路五段743巷21弄31號2樓
-
總價3,020 萬含車位300萬
-
建坪單價75.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.75坪含車位12.52坪
- 電梯大樓 達麗信義
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
文山區木新路三段45巷7弄20號3樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪35.62坪
- 公寓
- 地坪11.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
信義區吳興街320巷10之3號2樓之4
-
總價1,360 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪24.31坪
- 電梯大樓 莎莎家堡
- 地坪5.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
文山區木新路三段50巷10弄3之3號
-
總價1,698 萬含車位200萬
-
建坪單價50.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.11坪含車位14.44坪
- 電梯大樓 沐心
- 地坪8.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
文山區政大二街215巷14號6樓
-
總價1,413 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪42.38坪
- 電梯大樓 政大清境
- 地坪21.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
內湖區星雲街161巷8號13樓之3
-
總價2,228 萬含車位250萬
-
建坪單價73.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.44坪含車位11.66坪
- 電梯大樓 巧洋花園
- 地坪5.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
文山區景豐街62巷17號4樓
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價40.3萬/坪含車位計算
-
建坪21.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 閒情意境
- 地坪4.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
文山區木柵路一段383號11樓之2
-
總價2,870 萬含車位200萬
-
建坪單價57.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.75坪含車位10.66坪
- 電梯大樓 美麗再興
- 地坪11.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
萬華區西園路二段322號8樓之2
-
總價1,638 萬含車位150萬
-
建坪單價48.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.07坪含車位9.05坪
- 電梯大樓 西園極真
- 地坪5.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
南港區研究院路二段32號5樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪35.92坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8341/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。