109年05月
中正區臨沂街25巷3號 B棟-4F
-
總價3,388 萬
-
建坪單價129.6萬/坪
-
建坪26.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
中正區牯嶺街與廈門街99巷 B棟-4F
-
總價2,568 萬含車位260萬
-
建坪單價84.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.41坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
中山區德惠街14號 B1棟-12F
-
總價2,245 萬含車位195萬
-
建坪單價83.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.75坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
倉儲式車位無固定樓層
109年05月
中正區汀州路二段167號7樓之1
-
總價2,259 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪28.23坪
- 電梯大樓 阿曼學學
- 地坪4.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
中山區德惠街12號12樓之8
-
總價2,245 萬含車位195萬
-
建坪單價83.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.83坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
變更登記名義人預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年05月
中正區臨沂街25巷1號4樓之1
-
總價3,388 萬
-
建坪單價129.6萬/坪
-
建坪26.15坪
- 電梯大樓 佳元臨沂
- 地坪4.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年05月
中正區杭州南路一段35號6樓之3
-
總價7,980 萬
-
建坪單價111.0萬/坪
-
建坪71.87坪
- 電梯大樓 正隆官邸
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
中山區雙城街23號4樓之1
-
總價955 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪12.65坪
- 電梯大樓 合矩青山
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年05月
中正區牯嶺街126號4樓之1
-
總價2,568 萬含車位260萬
-
建坪單價84.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.47坪含車位11.20坪
- 電梯大樓 永陞林語堂
- 地坪3.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年05月
文山區景興路300號3樓之7
-
總價1,182 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪20.34坪
- 電梯大樓 天際SKY LINE
- 地坪1.75 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
北投區光明路223號4樓之1
-
總價2,530 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪49.51坪
- 電梯大樓 捷運贏家
- 地坪6.33 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年05月
松山區延壽街332號5樓之1
-
總價4,450 萬含車位價
-
建坪單價69.5萬/坪含車位計算
-
建坪63.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 平安新城
- 地坪17.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
北投區泉源路28號3樓之4
-
總價428 萬
-
建坪單價41.1萬/坪
-
建坪10.42坪
- 套房 倚翠溫泉花園
- 地坪2.11 坪
- 格局
- 屋齡39.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
信義區松平路71號7樓
-
總價4,050 萬含車位價
-
建坪單價79.3萬/坪含車位計算
-
建坪51.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿新城
- 地坪12.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
內湖區成功路四段30巷28弄1號5樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪22.46坪
- 其他 宏泰新象
- 地坪2.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。
109年05月
內湖區新豐街82號7樓
-
總價1,970 萬含車位價
-
建坪單價52.0萬/坪含車位計算
-
建坪37.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄紐約
- 地坪6.26 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
北投區明德路17巷3弄6號
-
總價6,910 萬含車位價
-
建坪單價58.9萬/坪含車位計算
-
建坪117.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 夏儂梭
- 地坪29.32 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推其他增建
109年05月
文山區木柵路一段191巷46號4樓
-
總價1,762 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪45.58坪
- 公寓
- 地坪13.29 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡29.4年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推頂樓加蓋其他增建
109年05月
信義區永吉路443巷54號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪30.14坪
- 公寓
- 地坪10.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋
109年05月
內湖區內湖路三段59巷7弄19號5樓
-
總價668 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪15.05坪
- 公寓
- 地坪3.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。
8343/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。