109年05月
信義區吳興街600巷53弄4號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪31.13坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。
109年05月
文山區秀明路一段129巷45號5樓
-
總價3,800 萬含車位250萬
-
建坪單價55.2萬/坪已扣除車位
-
建坪81.21坪含車位16.89坪
- 電梯大樓 冠德微山丘
- 地坪47.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費含傢俱設備費
109年05月
內湖區文湖街21巷82弄31號6樓
-
總價2,290 萬含車位150萬
-
建坪單價52.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.1坪含車位5.00坪
- 電梯大樓
- 地坪11.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
文山區萬慶街37巷A棟A7-5F
-
總價3,950 萬含車位255萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪62.3坪含車位13.66坪
- 電梯大樓
- 地坪10.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易面積未含雨遮面積2.59平方公尺,預售屋雨遮不計價
109年05月
松山區八德路四段626號4樓之5
-
總價1,228 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪19.93坪
- 電梯大樓 松都大樓
- 地坪2.10 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。
109年05月
文山區試院路144巷4弄40號
-
總價860 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪23.38坪
- 電梯大樓 世說新語
- 地坪8.06 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
文山區辛亥路七段3號8樓之2
-
總價2,766 萬含車位170萬
-
建坪單價51.8萬/坪已扣除車位
-
建坪60.77坪含車位10.60坪
- 電梯大樓 岫廬
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
信義區吳興街600巷56號5樓
-
總價1,040 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪28.26坪
- 公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推其他增建
109年05月
文山區興隆路二段130巷5號4樓
-
總價980 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪22.18坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推頂樓加蓋
109年05月
內湖區金龍路223號5樓
-
總價2,365 萬含車位235萬
-
建坪單價72.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.02坪含車位11.56坪
- 電梯大樓 昇陽樹也
- 地坪5.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢
109年05月
信義區和平東路三段 C1棟拾樓
-
總價4,110 萬含車位250萬
-
建坪單價72.9萬/坪已扣除車位
-
建坪64.37坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪8.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
信義區和平東路三段 C1棟貳拾樓
-
總價5,435 萬含車位270萬
-
建坪單價81.4萬/坪已扣除車位
-
建坪74.85坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪9.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
信義區和平東路三段 C2棟貳拾樓
-
總價6,935 萬含車位270萬
-
建坪單價84.5萬/坪已扣除車位
-
建坪90.27坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪11.87 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
內湖區行善路 A2棟-10F
-
總價2,878 萬含車位240萬
-
建坪單價85.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位9.68坪
- 電梯大樓
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
內湖區行善路 B6棟-14F
-
總價3,301 萬含車位260萬
-
建坪單價85.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.18坪含車位9.68坪
- 電梯大樓
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
內湖區行善路193號10樓
-
總價2,878 萬含車位240萬
-
建坪單價85.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.55坪含車位9.63坪
- 電梯大樓 華固馥儷
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年05月
內湖區行善路205號14樓
-
總價3,301 萬含車位260萬
-
建坪單價85.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.16坪含車位9.63坪
- 電梯大樓 華固馥儷
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年05月
文山區育英街87號5樓之1
-
總價3,950 萬含車位255萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪62.26坪含車位13.64坪
- 電梯大樓 玖原青
- 地坪10.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年05月
北投區大業路530號5樓
-
總價2,972 萬含車位270萬
-
建坪單價59.2萬/坪已扣除車位
-
建坪57.17坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年05月
萬華區梧州街60巷5號4樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪37.41坪
- 公寓
- 地坪10.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。
8344/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。