109年05月
萬華區長順街46巷49號3樓
-
總價916 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪28.56坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
萬華區長沙街二段104號9樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪50.24坪
- 電梯大樓 育仁大樓
- 地坪4.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。
109年05月
萬華區環河南路二段250巷25弄2.4.6.8.10號.33弄1.3.5.7.9.27.29.29之1.31號房屋地下二層
-
總價236 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.82坪
- 車位 力霸別墅
- 地坪0.95 坪
- 格局
- 屋齡32.6年
- 樓層 -2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
單獨車位交易。
109年05月
萬華區桂林路109號13樓
-
總價1,100 萬含車位90萬
-
建坪單價62.1萬/坪已扣除車位
-
建坪20.19坪含車位3.92坪
- 電梯大樓 都美艷
- 地坪1.19 坪
- 格局
- 屋齡0.6年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
萬華區長泰街282巷13弄9號4樓
-
總價820 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪22.47坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。
109年05月
萬華區青年路168巷2弄48號2樓
-
總價344 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪9.83坪
- 套房 南一社區
- 地坪4.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地及建物分次登記案件。前案土地登記收件字號:
109年05月
萬華區長泰街211號3樓
-
總價750 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪17.86坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年05月
南港區重陽路 A10棟-6F
-
總價3,066 萬含車位250萬
-
建坪單價78.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.94坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
南港區重陽路13號6樓
-
總價3,066 萬含車位250萬
-
建坪單價78.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.93坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 香榭帝寶
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年05月
士林區中山北路七段81巷23弄7號2樓之2
-
總價1,168 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪18.54坪
- 電梯大樓 天母大廈
- 地坪4.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
士林區通河街323巷65之5號
-
總價420 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪8.92坪
- 套房 小香港
- 地坪3.54 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
大安區新生南路三段6號8樓
-
總價4,118 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪46.79坪
- 電梯大樓 台大學園
- 地坪6.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
大安區通化街38巷22號5樓之3
-
總價1,856 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪25.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
大安區信義路三段202號2樓
-
總價3,590 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪37.1坪
- 辦公 凱旋名宮
- 地坪3.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
中山區新生北路一段81號10樓
-
總價1,208 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪19坪
- 電梯大樓 南京VIP
- 地坪2.80 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
中正區重慶南路三段104號3樓
-
總價1,242 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪24.38坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
文山區一壽街6號
-
總價1,430 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪19.08坪
- 店面
- 地坪6.81 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
松山區敦化北路244巷15號4樓
-
總價2,820 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪41.24坪
- 電梯大樓
- 地坪7.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
松山區八德路四段445號13樓之14
-
總價1,650 萬含車位150萬
-
建坪單價66.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.41坪含車位4.80坪
- 電梯大樓 信義星池
- 地坪2.41 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
信義區光復南路473巷19號4樓
-
總價4,450 萬含車位350萬
-
建坪單價104.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.41坪含車位12.18坪
- 電梯大樓 樸園
- 地坪8.32 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8345/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。